Сокотерапия для укрепления сосудов

– Здравствуйте, дорогая редакция газеты «Хозяйство»! Наступила весна, и всем очень хочется привести себя в порядок, хорошо выглядеть. Многие из женщин расстраиваются, увидев на теле сосудистые звездочки. Чтобы звездочки не появлялись, необходимо укреплять сосуды. 

В этом деле очень хорошо помогают витамины P, K, C. Первый является антиоксидантом, защищая сосуды от шлаков, что положительным образом сказывается на их эластичности; второй делает их прочными, а третий способствует выработке коллагена, необходимого для восстановления слабых капилляров. 

Но вместо аптечных витаминов я предпочитаю пить соки, в которых эти витамины находятся в естественном виде. 

Прежде всего, это капустный сок. Но он не очень приятен на вкус, поэтому я разбавляю его морковным соком. А в летнее время можно пить сок из темных слив – в нем много витаминов Р и С. 

Варвара Науменко, г. Ростов-на-Дону 

соки.jpg

КОММЕНТАРИЙ

Появление сосудистых звездочек – это сигнал о нарушении в работе капиллярных сосудов, вызванных давлением со стороны больных вен. 

На начальном этапе заболевания хорошо помогают листья капусты и капустный сок. 

Листья капусты надо обдать кипятком, завернуть в целлофановый пакет и подержать сутки в холодильнике. На следующий день перед сном надо смазать звездочки яблочным уксусом, дать высохнуть, затем приложить холодные листья капусты и зафиксировать повязкой до утра. Эта процедура полезна не только для уменьшения сосудистых звездочек, но и способствует уменьшению болей и варикоза в целом. 

С наступлением летнего сезона и созревания урожая ешьте больше свежей вишни и черешни. Зимой их можно есть в замороженном виде. Это всегда лучше, чем пить синтетические витамины. К слову сказать, в западных странах осторожно относятся к синтетическим витаминам. Производство некоторых из них и вовсе запрещено под предлогом того, что они могут нанести вред организму. 


     18.03.2015     Просмотров: 2312  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость