Симптомы сердечного приступа у женщин

Боль в спине, шее, челюсти и руках

Чаще инфаркт проявляется болью в груди и левой руке, но боль в шее или челюсти не должна оставаться без внимания. Такая боль появляется внезапно и в основном ночью.

Резь в желудке, тошнота

Можно спутать с отравлением или изжогой. Но свидетельством предстоящего сердечного приступа многие называют давление в брюшной полости, словно кто-то сел на живот.

Холодный пот

Выступивший холодный пот чаще связывают со стрессами или нервными переживаниями. Но если таких проявлений ранее не замечалось, стоит обратиться к врачу.

Затрудненное дыхание и головокружение

Учащенное или затрудненное дыхание, появившееся без причины, – явный симптом сердечного приступа, тем более, если присутствует еще какой-либо признак.

Повышенная утомляемость

Повышенная усталость при незначительных нагрузках – тревожный симптом. Если вы с легкостью поднимались на пятый этаж, а теперь добраться до второго – подвиг, следует задуматься.

Давление и боль в груди

Дискомфорт и жжение во время сердечного приступа появляются в груди как у мужчин, так и у женщин. Единственное отличие, что женщины ощущают боль не с левой стороны, а во всей области грудной клетки. При сдавливании и появлении болей необходимо срочно вызвать врача!

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     28.04.2017     Просмотров: 3428  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость