Шоколадная маска-уход для роскошных волос

волосы.jpg

У каждого есть своя любимая маска для волос, у меня это шоколадная маска. Наверное потому, что я очень люблю шоколад, его запах. Рецепт рекомендован для брюнеток. Волосы после такой маски выглядят прекрасно – они такие сияющие, живые, блестящие. Расскажу о чудо маске. 

Соединяю вместе полстакана кефира, яйцо и 1 ст. ложку какао-порошка. Не думайте – кефиром совсем не пахнет, наоборот, есть запах вкусного шоколадного крема. Маска получается жидкой консистенции. Наношу в первую очередь на корни, минут через пять-семь – на остальную часть волос. Надеваю пакет, укутываю полотенцем и держу на голове 30 минут. Благодаря парниковому эффекту и теплу маска достигает своего максимального эффекта. Затем смываю большим количеством воды или мою мягким шампунем и наношу бальзам. Буквально за 4-5 сеансов мои сухие, блеклые волосы стали мягкими, блестящими, у них появился здоровый и ухоженный вид. 

Маской пользуюсь на протяжении двух лет. Они даже, как мне кажется, стали намного гуще. Поначалу делала их два раза в неделю, теперь мне нужно только поддерживать их состояние, а для этого достаточно двух масок в месяц. Но для каждого человека это индивидуально – кому-то может понадобиться больше. 

Летом в любом случае приходится делать маски чаще, ведь волосы очень страдают от солнца и морской воды. 

Будьте здоровы и красивы! 

С уважением, Лариса Прокопчук, Краснодарский край, г. Сочи


     25.05.2015     Просмотров: 2475  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость