Герпес лечу корвалолом

Как только появился герпес, надо промокнуть его ватной палочкой, смоченной в корвалоле (корвалол, если кто не знает, – это сердечный препарат, который продается в аптеке). Смачивать болячку нужно почаще, тогда она пройдет гораздо быстрее, и не будет обильных высыпаний в виде пузырьков. У меня герпес бывает часто, особенно весной и осенью, так что средство в виде корвалола хорошо себя зарекомендовало. Всем советую. 

Анастасия В., Ростовская обл., г Волгодонск

герпес.jpg

КОММЕНТАРИЙ

К сожалению, на сегодняшний день препаратов, способных вылечить герпес, нет. Есть лекарства, которые способны только подавлять размножение вируса. Потому-то так часты повторные высыпания, особенно если понижен иммунитет. И нам не остается ничего иного, кроме как облегчать свое состояние при герпесе противовирусными средствами. Они не вылечат, но и распространиться инфекции дальше не дадут. 

О пользе корвалола в лечении герпеса в традиционной медицине ничего не говорится. Да и зачем изобретать колесо, если в аптеках противовирусных мазей более чем достаточное количество и большинство их продается без рецепта. 

Важно помнить, что лечение герпеса никогда не будет быстрым. Старайтесь не трогать пузырьки, ранки, так они быстрее заживут. Регулярно смазывайте ранки мазью и обязательно соблюдайте личную гигиену. Нелишним будет прием иммуностимулирующих и общеукрепляющих препаратов – эхинацеи, алоэ вера, прополиса. 

В случае если герпес беспокоит часто, или он долго не проходит, следует обратиться за квалифицированной медицинской помощью, иначе возможно развитие осложнений.


     24.05.2015     Просмотров: 2432  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость