Пять мифов о продуктах, которые считаются вредными

Долгое время все считали, что такие продукты как сало, сливочное масло, картофель и многие другие опасны для нашего организма, так как в них содержится холестерин. Давайте узнаем, так ли это. 

САЛО. Самым популярным продуктом, являющимся страшным сном для многих девушек, является сало. Хотим развеять их страхи – сало полезно! В небольших количествах оно не вызывает ожирения, а насыщает организм необходимыми витаминами. Сало улучшает пищеварение, и его даже рекомендуется употреблять в пищу вместе с хлебом из грубых сортов пшеницы. В таком дуэте они помогают друг другу лучше усваиваться. Для перекусов на работе сало намного полезней, чем булочки и пирожки, оно быстрее насыщает организм и хорошо усваивается. Если брать калорийность по жирам, то на первом месте находится растительное масло, на втором − сало, а на третьем − сливочное масло. 

КАРТОФЕЛЬ – следующий продукт, подвергающийся критике. Однако такой продукт полезен даже людям с избыточной массой тела, так как выводит лишнюю жидкость из организма и способствует укреплению сердечно-сосудистой системы. Рекомендуется в вареном или запеченном виде в небольших количествах. Но есть одно «но»: картофель ни в коем случае нельзя есть с подливой, мясом и другими «добавками», от которых как раз и поправляются. 

СЛИВОЧНОЕ МАСЛО. Считается, что растительное масло менее калорийно, и чаще стараются использовать именно его. На самом деле это не так. Если сравнить калорийность, то в 100 г растительного масла содержится 900 кКал, а в сливочном – 750. Поэтому можно не отказывать себе в утреннем бутерброде с маслом, это также хорошо скажется на сосудах и нервной системе. Конечно, количество его должно быть небольшим, не более 5 г в день. 

ЯЙЦА. Как оказалось, их тоже включили в список вредных продуктов. Всех пугает содержащийся в них холестерин. Но яйца не будут такими вредными, если употреблять их в вареном виде и не переедать. Употребление нескольких штук в неделю даже рекомендуется. 

ПОП-КОРН совсем недавно попал в список вредных продуктов, так как набирает популярность среди любителей просмотров кино и не только. Но многие отказывают себе в этом удовольствии, чтобы не поправиться. Диетологи утверждают, что даже в большом стакане не более 150 кКал, это даст возможность наесться и при этом не поправиться. 

Главное помнить, что все продукты могут быть вредными, если употреблять их в больших количествах. Можно пробовать все, но в меру. Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube


     09.11.2016     Просмотров: 3066  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость