Почему очень важно обращаться к врачам?

Почему-то у многих из нас давно сложилось мнение о том, что врачи не лечат и лучше обратиться к знахарке, соседке или народному лекарю, которые уж точно «смогут поставить правильный диагноз и смогут вылечить практически от всех болезней». В этой статье мы расскажем, что по этому поводу думают сами врачи. Часто пациенты спорят с врачами относительно правильности диагноза и необходимости обследования, но почему никто из них не спорит с целителями, биоэнергетиками, травниками и прочими лекарями? Откуда такая святая вера в людей, которые не всегда смогут сказать, с какой стороны находится у человека печень или селезенка.

Для начала давайте сразу определимся, что ни один доктор не учился на то, чтобы стать врагом своим пациентам. В мединституты идут с одной целью – спасти весь мир, лечить людей.

Врачам не раз в своей практике приходится слышать от пациентов, что чему они выучились в институте, так и лечат и больше учиться не хотят. Это не так. Большинство докторов учится всю жизнь, повышая квалификацию и уровень знаний.

Врачи против того, чтобы классическую медицину заменить альтернативной, в том числе и лечением БАДами. Врачи за то, чтобы одно лечение дополнялось другим. Но в любом случае для начала нужно определить, что нужно лечить. Провести обследования, сделать анализы, поставить диагноз сможет поставить только доктор.

Ходить на прием к врачу важно хотя бы потому, что он сможет понять, опасны ли ваши симптомы или нет. Так как даже один симптом может быть ореолом многих болезней.

Поставить себе диагноз и заниматься самолечением – это все равно, что самому себе вынести приговор и привести его в исполнение. Вот пример: В клинику обратился мужчина средних лет с жалобами на боль в заднем проходе и обильное выделение крови, которые он отметил после самостоятельной постановки клизмы. А клизмы он себе ставил, прочитав статьи некоего «народного целителя», который рассказывал, что клизмы нужны для очищения кишечника от шлаков и токсинов. Пластмассовым наконечником клизмы «герой» порвал себе слизистую оболочку прямой кишки и анальный канал. Да так сильно, что пришлось срочно делать операцию, так как кровотечение угрожало жизни. В процессе операции мужчине сделали колоноскопию, но никаких «шлаков и токсинов, каловых камней и завалов» в его кишечнике не нашли.

Каждый хочет верить в чудо-таблетку, суперклизму и эликсир вечной молодости. Но никто не хочет заниматься своим здоровьем должным образом и заботиться о нем. Врач не всесилен и, если вы на протяжении долгого времени игнорировали сигналы организма, он не всегда сразу может помочь. Заметили что-то неладное – к врачу! Нельзя тянуть до того момента, когда лечение будет очень долгим и дорогим или уже бесполезным. Так, например, боли в области позвоночника могут быть следствием остеопороза, а это показание к срочному лечению. Или «простые» боли (которые многие родители игнорируют) за грудиной у ребенка после ангины могут быть началом ревматической болезни, это тоже повод срочно начать лечение. И, конечно, одним из самых важных моментов является контакт врача и пациента. Только доверие и добродушное отношение друг к другу сможет наладить контакт и, соответственно, адекватное лечение.

Всем здоровья.

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     02.06.2018     Просмотров: 1828  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость