От икоты спасёт... нож

Для избавления от икоты можно использовать два эффективных способа:

1. Острие ножа аккуратно наставить на переносицу человека, который икает. Он должен, не моргая, смотреть на кончик ножа в течение 30 секунд. Спустя это время икота проходит. 

2. Выпить стакан воды с «вывертом», то есть пить с противоположного края стакана, вытянув шею вперед и нагнув голову так, чтобы подбородок «входил» в стакан. Икота проходит. Проверено на себе много раз. 

Борис Лавочкин, Краснодарский край, ст. Павловская

ikota.jpg

КОММЕНТАРИЙ

Ну к чему эти страшные, опасные (способ 1) и неуклюжие (способ 2) «выверты» избавления от икоты? Представьте себе икающего человека, у которого от икания дергается голова, и он должен смотреть на нож, приставленный к его переносице. Так и до беды недалеко – получить травму глаз или порезы. Есть немало безобидных и достаточно эффективных народных средств, чтобы прекратить икоту. 

• Сделайте быстрый и глубокий вдох и медленный выдох. Достаточно пяти-шести упражнений, чтобы икота прошла. 

• Зажмите руками рот и ноздри, затем отпустите. Достаточно десяти раз. 

• Положите в рот между зубами и щекой (чтобы не дай Бог не подавиться) кусочек сахара и понемногу со слюной проглатывайте. 

Но если икота повторяется часто и долго не проходит, это может свидетельствовать о каком-либо заболевании, вплоть до серьезного. В этом случае может потребоваться консультация врача.

 ЭТО ИНТЕРЕСНО 

68 лет икоты

Чарлз Осборн.jpg

Американец Чарлз Осборн получил известность во всем мире как человек, у которого икота, не переставая, длилась 68 лет. За это он даже был занесен в Книгу рекордов Гиннесса. Икота у Осборна началась в 1922 году, в момент, когда он резал свинью. Осборн нечаянно упал, а когда очнулся, то начал икать. Болезнь не стала препятствием для ведения обычной жизни – у Осборна была благополучная семья, любящие дети. 

Икота проходила приступообразно – в начале приступа составляла 40 раз в минуту, затем сокращалась до 20-25 раз. 

Осборн лечился от икоты на протяжении всей жизни и был готов выплатить награду тому, кто его исцелит, но все тщетно. 

Икота прекратилась, когда Осборну было 96 лет. Это чудо он связывает со своей дочерью Мелиссой, которая все свои годы молилась за здоровье отца. 

Спустя год он скончался от язвы желудка.


     10.05.2015     Просмотров: 4898  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость