Жуй «Орбит» – и будет тебе счастье?

Ах, как легко мы покупаемся на рекламные обещания! Сказал кто-то из телевизора, что на диете известной теледивы без особых усилий похудеет даже ленивый – и все дружно сели на диету. Сказал некто в белом халате, что достаточно пожевать «правильную» жвачку – и зубы будут как новые – и вот уже на улице, в троллейбусе, на вечеринке не увидишь ни одного не жующего – всем хочется голливудской улыбки.

toothbrushes in a Cup.jpg

Если бы все было так просто... 

А на самом деле, чтобы иметь хорошие зубы, нужно все-таки прилагать некоторые усилия. И критически относиться к рекламе. 

Вот, например, белизна зубов. Конечно, идеально белые зубы – это очень красиво. Но цвет зубов – это как отпечатки пальцев, показатель очень индивидуальный. Оттенков в природе существует множество, и, если зубы у вас от природы не белоснежные, это вовсе не значит, что они плохие. Но белыми они уже никогда не станут, никакие супер-отбеливатели не помогут, и с этим придется смириться. 

А вот с налетом на зубах бороться можно. Для этого подойдет средней жесткости щетка и пенящаяся паста, содержащая кальций. В отбеливателях же часто содержатся добавки, вредные для зубной эмали. Белее зубы не станут, а вот навредить им таким образом можно. 

От запаха изо рта тоже можно избавиться без особых затруднений. Достаточно раз в полгода снимать зубные отложения у стоматолога. Стоимость такой процедуры – от 1000 до 2500 руб. 

Но если запах не исчез, значит, дело не в зубах. Найти причину поможет врач-гастроэнтеролог. 

Для удаления застрявших в зубах остатков пищи используйте только специальные ароматизированные нити – флоссы. Зубочистки тоже не возбраняются, но ими можно повредить и зуб, и десну. А вот всякие подручные средства вроде спичек и вилок запрещаются категорически! 

 КСТАТИ! 

Не забывайте при чистке зубов чистить и язык. Налет с языка удаляется так же, как с зубов – с помощью зубной щетки и пасты. А вот причину его образования следует узнать у терапевта. 

Он же поможет устранить ее и, следовательно, избавиться от налета.


     10.05.2015     Просмотров: 1766  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость