Осторожно, дезодоранты!

Потеть позорно! Об этом кричит реклама со всех экранов телевизоров, демонстрируя гладкие девичьи подмышки без признаков пота. Поэтому сейчас в сумочке каждой уважающей себя женщины есть флакончик с дезодорантом – на всякий случай. А некоторые особо мнительные дамы умудряются пшикать на себя дезодорантами даже перед сном! Правильно ли это и насколько безопасно фанатично пользоваться дезодорантами?

Лимфатическая система человека имеет несколько выходов наружу. Это кишечник, кожа, слизистые, потовые железы (особенно в подмышечных впадинах).

Человек должен потеть! Все яды наш организм выводит, в том числе, и через кожу. А что мы делаем, чтобы эти яды остались в нашем организме навсегда? Делаем все, чтобы не потеть! Разрекламированные дезодоранты с 24-часовым действием, инъекции ботокса в подмышки, гели, мази на основе формальдегида, таблетки, полностью блокирующие лимфатическую систему.

Вроде как проблема потоотделения решается, НО – куда деваются яды? В ближайшее место. У женщин это молочная железа! Отсюда мастопатия, загрязнения лимфатического бассейна: лимфа гнала все наружу – а вы сбрызнули (помазали) – и теперь вы бесстрашный, никогда не потеющий (зато потенциально больной) Джеймс Бонд!

Не используйте блокирующие потоотделение препараты без особой надобности. Химические вещества, попавшие на кожу, сужают сосуды по заданной программе – на 12-24-48 часов. Сейчас появились супердезодоранты – семидневные и различные инъекционные методы на длительное время. После регулярного их использования у вас просто заблокируется механизм работы потовых желез, а это тупик.

Опыт многих диетологов показывает, что как только человек начинает правильно питаться, очищать организм, пить в достаточном количестве воду, то запах пота становится менее интенсивным. Особенно это заметно, когда из рациона уходят мясо и молочные продукты.

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     13.07.2018     Просмотров: 2334  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость