Несколько хитростей для сохранения молодости шеи

Как бы мы не старались выглядеть моложе, используя различные процедуры для лица, шея выдает наш возраст. Мало кто задумывается в детстве, что правильная осанка и приподнятый подбородок сделают впоследствии женщину неотразимой.

Чтобы избежать дряблости шеи и появления складок, нужно начинать ухаживать за ней уже с 25-летнего возраста. Ведь лучше это предупредить, чем потом бороться.

  • Коже шеи, как и лица, необходим ежедневный уход. Ее необходимо увлажнять и питать. Для этого два раза в день используйте питательный крем и хотя бы раз в неделю наносите маски.
  • Умываясь, лучше использовать не обычную воду, а отвары или настои трав. Для приготовления отваров отлично подойдет ромашка, мята, шалфей.
  • Также можно использовать лосьоны, приготовленные в домашних условиях. Это может быть лосьон из яичного желтка, смешанного со 100 г сметаны, 0,25 ст. ложки водки и сока половины лимона или обычный огуречный лосьон, приготовленный из натертого огурца и водки в соотношении 1:5. Огуречный лосьон нужно настоять 10 дней, после процедить − и можно использовать. Лосьоны домашнего приготовления лучше хранить в холодильнике.
  • В летний период можно делать компресс из свежих огурцов. Тонкие кружки огурца равномерно распределите по всей шее и зафиксируйте при помощи бинта. Оставьте компресс на полчаса, после снимите, а кожу смажьте кремом.
  • Выходной день − время для себя любимой. Стоит уделить немного времени для ухода за шеей и сделать контрастные компрессы. Чередование холодной воды с горячей омолаживает и оживляет кожу. Сначала небольшое махровое полотенце смочите горячей водой (примерно +50...+60 °С), слегка отожмите и оберните его вокруг шеи. Оставьте на пару минут. Повторите процедуру, смочив полотенце холодной водой. В холодную воду можно добавить морскую или поваренную соль. По окончании процедур нанесите на шею питательный крем.
  • Готовите своим домочадцам картофельное пюре? Не забывайте про шею. Отложите свежеприготовленный картофель в миску, добавьте к нему 1 ст. ложку растительного масла, яйцо, все хорошо перемешайте и нанесите на шею, пока масса не остыла. Накройте плотной тканью и полежите с таким компрессом минут 20. После хорошенько смойте.
  • Ультрафиолетовые лучи способствуют преждевременному старению. Загорайте, только нанеся предварительно солнцезащитный крем, не используйте на пляже духи – из-за них может появиться пигментация.
  • Молодость кожи тела и, конечно, шеи поможет сохранить массажная щетка. Перед началом массажа не забудьте нанести небольшое количество растительного масла на шею и плечи. Круговыми движениями передвигайте щетку от плеча к мочке уха и от уха до груди. Такой процедуре следует уделять не более четырех-пяти минут. Повторяйте ее два раза в день.
  • А еще неплохо бы пару раз в неделю делать примочки с растительным маслом. Для этого слегка подогретое масло нанесите на кожу шеи ватным диском или при помощи кисточки. Оберните шею марлей и укутайте шарфом, чтобы сохранить тепло. Оставьте такой «компресс» на 20-30 минут. После остатки масла удалите ватным тампоном.
  • Если не хватает времени, чтобы делать компрессы, попробуйте похлестывание. Такая процедура занимает не более пяти минут. Смочите небольшое, свернутое в полоску, полотенце в солевом растворе (1 ч. ложка на стакан воды), отожмите и, разведя руки в стороны, проведите полотенцем от подбородка по шее и обратно. При ежедневном выполнении такой процедуры вы совсем скоро ощутите упругость кожи шеи.
  • Это всего лишь несколько хитростей, помогающих сохранить молодость шеи. На самом деле на уход за собой требуется не так уж много времени, стоит только захотеть.

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     29.06.2017     Просмотров: 3097  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость