Шея больше не болит - отличный рецепт

Однажды меня просквозило и шея начала так болеть, что я не могла заснуть. Мазала мазями, растиралась – результата никакого. И тут я вспомнила, как мама лечила отца. Он работал водителем и частенько жаловался на боли в шее из-за отрытого окна автомобиля. Мама готовила следующий состав: 4 ст. ложки сливочного масла смешать с 1 ч. ложкой хвоща полевого.

На ночь намазала шею, сверху целлофан и укутала теплым шарфом. Наутро после первой процедуры боли почти не осталось. На следующую ночь я повторила лечение. И боль прошла совсем.

Лидия Нетребина, г. Волгодонск

Комментарий

Научная медицина использует траву хвоща полевого при воспалительных процессах мочевого пузыря, плевритах, отеках, вызванных недостаточным кровоснабжением, как мочегонное и кровоостанавливающее средство.

В народной медицине данное сырье применяют как мочегонное, кровоостанавливающее средство, при ревматизме, атеросклерозе, сердечных недугах, подагре, болезнях печени, бронхите, туберкулезе легких, при наличии песка и камней в мочевыводящих путях, при желчных камнях, гипертонии, легочных кровотечениях. Им лечат раны, фурункулы, лишаи, экземы и другие болезни кожи. К сожалению, достоверная информация о его эффективности при миозитах той или иной локализации отсутствует.


     02.10.2012     Просмотров: 1802  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость