На почетном пьедестале здоровья – простые семена льна

Они простенькие, совсем не гламурные, зато из них можно взять всю пользу во благо себя любимых. Все это о семенах льна.

Благодаря семенам льна ваш желудочно-кишечный тракт гарантированно взбодрится. Шлакам и токсинам будет выдан билет в один конец. Общее самочувствие расплывается в счастливой улыбке. Сахар с холестерином в крови перестанут бузить. Сердечко поймет, что сопротивление бесполезно и его «тук-туктук» будет ровнее и без капризов.

Огромная толпа белков, витаминов, микроэлементов, клетчатки, жирных кислот Омега и других обожаемых организмом штуковин – все это с удовольствием примет ваш организм.

Селен и лигнаны – ценнейшие антиоксиданты, коих в невзрачных семенах льна огромное количество – с явным удовольствием начинают выстраивать высокий забор против старости: не проскочишь, не просочишься! В свободное от строительства время лигнаны посетят печень и позаботятся о ее здоровье.

Даже в бананах нет столько калия, сколько есть в льняных семенах. А для нас с вами это крепкие мышцы, вещества для клеточного метаболизма, порядок уровня жидкости в организме.

Клетчатка! Она тоже есть в льняных семенах! То самое чувство насыщения от маленькой дозы еды. Как раз хорошо для тех, у кого срывает стоп-кран при виде еды в холодильнике.

Семена льна лучше, чем сам активированный уголь, справляются с принятием на себя всех токсинов и выводом их из организма.

Как применять семена льна

Рецепт. Одну столовую ложку семян залить стаканом горячей воды. Настоять один час, периодически помешивая, процедить. Принимать три раза в день по столовой ложке в теплом виде за час до еды. Стараться каждый день готовить новую порцию. Курс – десять дней, потом столько же перерыва.

Желудок и поджелудочная поблагодарят вас. Запоры исчезнут, и ваш кишечник будет работать как часы.

Так что, идя в аптеку, не забудьте купить и пакетик льняных семян.

Подписывайтесь на наш дзен-канал

Подписывайтесь на наш телеграм-канал

Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube


     03.02.2021     Просмотров: 2713  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость