Люди против жизни людей на Земле?

В 1991 году американец по имени Лэсон Найт из города Портленд штата Орегон организовал движение, которое дословно называется «Движение за добровольное исчезновение человечества». В чем суть такого движения? В отказе рождения детей...

Целью этого движения является добровольное естественное вымирание человечества путем отказа от рождения детей. Идея заключается в том, что для биосферы Земли будет лучше, если человечество перестанет существовать. По мнению сторонников этого движения, люди – это некие захватчики планеты, популяция которых вышла изпод контроля и является угрозой как животным и растениям, так и самой Земле. Сторонники Лэсона Найта считают, что только полное исчезновение Homo sapiens восстановит естественный порядок вещей и гармонию природы.

Лозунг движения − «Жить долго и счастливо вымереть». Оно не пропагандирует никаких насильственных действий и массовой стерилизации. Предлагается добровольный отказ от воспроизведения детей. Сам Лэсон Найт в двадцать лет сделал себе вазэктомию (перевязку семенных канальцев).

А вы смогли бы отказаться от рождения детей «ради жизни Земли»?

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     07.05.2018     Просмотров: 2100  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость