Лечебные виды меда

Мед − один из тех натуральных продуктов, который обладает множеством полезных свойств. Если у вас нет аллергии на этот продукт, с его помощью вы сможете вылечить не одно заболевание. В сегодняшней статье мы расскажем о преимуществах каждого вида.

Липовый

Этот вид продукта особенно полезен при простудных заболеваниях. Еще липовый мед применяют для лечения почек и печени. Также он поможет укрепить сердечную мышцу.

 

Горчичный

Основной помощник при инфекционных заболеваниях верхних дыхательных путей. Также в народных рецептах он применяется в качестве мочегонного средства.

 

Акациевый

Этот вид меда приносит особую пользу здоровью мужчин. С его помощью можно лечить заболевания почек и мочевыводящих путей.

 

Луговой

Считается главным натуральным продуктом против микробов и воспалений. Иногда его рекомендуют врачи для лечения бессонницы и головных болей. Также луговой мед помогает при частом сердцебиении и спасает от желудочных болей.

 

Гречишный

Этот вид меда рекомендуют для лечения сосудистой системы. Он укрепляет и очищает сосуды, артерии, повышает гемоглобин. Также этот мед полезен людям, страдающим гастритом с повышенной кислотностью.

 

Клеверный

Мед на основе клевера помогает при гинекологических заболеваниях. Также он насыщает витаминами организм при астении и утомлении. Клеверный мед дополнительно принимают во время простуды, так как он обладает отхаркивающим действием.

 

Подсолнечный

Этот вид меда − эффективный помощник при невралгических заболеваниях. Он укрепляет сердце, помогает лечить остеохондроз, при этом благоприятно воздействует на весь организм.

Выбирайте свой вид медового лакомства и будьте здоровы!

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     24.08.2017     Просмотров: 1631  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость