Мед − прекрасное средство для исцеления язв, ожогов, порезов и ран

Мед является одним из самых распространенных ингредиентов, с которым знакомы многие люди. Будучи вкусным и натуральным подсластителем, многие люди используют его вместо сахара. Мед обладает высокой пищевой и лекарственной ценностями, он был использован даже в египетских гробницах. Сегодня он считается «жидким золотом». 

В последнее время мед стал довольно популярным благодаря своим преимуществам. Добавление небольшого количества меда в лимонную воду помогает людям потерять значительный вес. 

Также мед является популярным ингредиентом в народных средствах для борьбы с наиболее распространенными заболеваниями, включая головные боли, угри, прыщи, изжогу, тошноту, запоры, сухость кожи, бессонницу, беспокойство, расстройство желудка, кашель и боль в горле... 

Кроме того, этот продукт может быть использован для лечения язв нижних конечностей, пролежней, ожогов, порезов и ран. Мед способствует быстрому заживлению, стимулируя регенерацию тканей, ангиогенез и рост фибробластов. 

При нанесении на рану ферменты меда медленно высвобождают антисептический пероксид водорода, который эффективен против бактерий. Это не вызывает повреждения тканей, сохраняет рану влажной и чистой, что имеет важное значение для предотвращения шрамов. 
Плюс ко всему противовоспалительное действие меда успокаивает и способствует заживлению за счет уменьшения боли и отека. 

Клиническое применение:

  • рекомендуется применять мед со впитывающей повязкой. При нанесении непосредственно на рану мед может растекаться;
  •  мед не может впитаться в абсорбирующие повязки. Для облегчения замачивания подогрейте мед до температуры тела. Вы можете также добавить одну часть воды на 20 частей меда, чтобы сделать мед жидким. 

Как использовать для лечения

Примерьте, сколько меда необходимо. Затем очистите пораженный участок чистой водой, чтобы удалить грязь и пыль. Нанесите свежий мед на тканево-марлевую повязку и аккуратно оберните ее вокруг раны. Меняйте повязку три-четыре раза в день. Убедитесь в том, что мед распределен на ране равномерно. 

Лучше всего использовать сырой натуральный мед. Такой мед необработанный и непастеризованный содержит пыльцу. Всегда покупайте свежий мед от местного производителя в вашем районе. 

Лечение медом нельзя практиковать людям с индивидуальной непереносимостью меда и пчелопродуктов. Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube


     07.10.2016     Просмотров: 2736  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость