Консультация трихолга в клинике «Семейный доктор»

Красивые, блестящие, упругие волосы являются показателем не только красоты, но и здоровья. При условии отсутствия очевидного разрушающего воздействия сторонних факторов сухость, ломкость, выпадение волос и появление на коже головы высыпаний или чрезмерной сухости говорят о проблемах со здоровьем. Чтобы восстановить красоту шевелюры, необходима правильно проведенная диагностика и грамотные назначения. Поэтому, заметив неладное, не стоит заниматься самолечением. Устранить имеющуюся проблему поможет консультация трихолога из клиники «Семейный доктор».

Кто такой трихолог?

Трихологом называют специалиста, который занимается изучением физиологии и морфологии волос, а также разработкой методов и способов лечения и диагностики волосистой части головы. В процессе проведения консультации специалист поможет установить причину ухудшения состояния волос и кожи головы, сделает профессиональные назначения, позволяющие избавиться от проблемы, а также поможет подобрать средства, необходимые для поддержания полученного результата в будущем.

 

Когда требуется консультация специалиста и модно ли справиться самостоятельно?

Консультация трихолога необходима в следующих случаях:

  • нарушение здоровой структуры волос (ломкость, утончение, появление секущихся кончиков);
  • повреждение волос в результате химической завивки, интенсивного применения утюжков;
  • резкое повреждение волос любого типа;
  • чрезмерно жирная или сухая кожа головы;
  • появление на коже головы высыпаний;
  • некоторые другие проблемы, имеющие отношение к состоянию волос или кожи головы.

Перечисленные проблемы в обществе не принято считать серьезными отклонениями. В большинстве случаев люди пытаются избавиться от патологии самостоятельно, сменив шампунь или купив дорогую маску для волос. Однако не стоит забывать, что проблемы с волосяным покровом могут быть вызваны не только погодными изменениями, а, например, сбоями в работе иммунной, эндокринной системы или органов ЖКТ. Соответственно, самостоятельное лечение в лучшем случае не принесет результата, а в худшем – вызовет осложнения.

Преимущества обращения в клинику «Семейный доктор»

Клиника «Семейный доктор» - это лицензированная медицинская компания, где можно получить консультацию специалиста в сфере трихологии. Прием пациентов в медучреждении ведется строго по записи, поэтому долго стоять в очередях не придется. Клиника располагает современным оборудованием для трихоскопии кожи головы и волос с увеличивающей способностью до 1000 раз. При необходимости получения более точной информации о состоянии здоровья все дополнительные анализы можно сдать здесь же.

ООО «МК «Семейный доктор»

ОГРН 1027700420076

Юридический адрес: 125047, г. Москва, ул. 1-я Миусская, д. 2, стр. 3

Лицензия ООО "МК" Семейный доктор"на осуществление медицинской деятельности № ЛО-77-01-018828 от 02.10.2019 выдана Департаментом здравоохранения г. Москвы

Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: familydoctor.ru


     18.11.2019     Просмотров: 845  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость