Когда боль в спине становится опасной?

У всех когда-то болела спина: у кого-то она болит постоянно, у кого-то она болит периодически.

Чаще всего при болях в спине многие просто выпивают какой-нибудь ибупрофен, полежат и, когда отпустит, снова чувствуют себя «как огурчик», пока опять не стрельнет. Сходить к врачу? Ну, сейчас же не болит. А ведь боли в спине могут быть предвестниками очень серьезных заболеваний, и лететь к врачу нужно как можно раньше. На всякий случай.

Когда же нужно СРОЧНО к врачу? Если есть следующие признаки:

  • Острая боль в спине и/или простреливающие ощущения по ходу нервных корешков, то есть боль распространяется вниз по одной или обеим ногам, отдает в область ягодиц, промежности, крестца.
  • Нарушения чувствительности в виде ощущений онемения в области крестца, промежности, ягодиц.
  • Мышечная слабость в ногах: в стопе, в ягодицах, усиливается при ходьбе.
  • Нарушение функции мочеиспускания в виде затруднения начала мочеиспускания, задержки мочеиспускания, отсутствия ощущения позыва на мочеиспускание и ощущения наполнения мочевого пузыря или же может развиваться недержание мочи.
  • Нарушение функции прямой кишки в отсутствии позывов к дефекации, нарушении отхождения газов, запоре, в запущенных случаях (редко) – недержании кала. Все эти признаки говорят о том, что кусочки содержимого диска выпали в позвоночный канал, и чем раньше они будут удалены, тем лучше.

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     06.05.2018     Просмотров: 1932  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость