Как улучшить питание хрящей

Наверняка вы знаете, что в хрящах и костях нет кровеносных сосудов. Питание они получают через окружающие ткани. И если вы долго находитесь в одной позе, мало двигаетесь, пьете недостаточно воды, то питание хрящей ухудшается. Их ткани иссушаются и быстрее разрушаются. Как же предупредить раннее разрушение хрящей?

Пейте достаточно воды. В среднем вы должны выпивать 1,5-2 л в день. Есть простой способ проверить, достаточно ли воды вы пьете. Если ваша моча имеет насыщенный цвет и резкий запах, значит, вы пьете мало воды.

Двигайтесь! Чтобы все полученные с пищей полезные вещества дошли до хрящей, нужно двигаться! Самый простой и доступный всем способ – ходьба! Активное питание тканей начинается примерно через 20 минут ходьбы в спокойном темпе. Найдите в своем дне хотя бы полчаса на пешую прогулку.

Если у вас нет возможности гулять на свежем воздухе, но вы посещаете спортзал, обязательно добавьте не менее 30 минут на беговую дорожку в свою тренировочную программу! При всех полезных результатах беговой дорожки вы еще и суставы укрепите! Если есть проблемы с суставами ног, лучше откажитесь от бега в пользу ходьбы или велотренажера.

Любите себя и будьте здоровы!

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     19.04.2018     Просмотров: 2714  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость