Как уберечься от лямблиоза?

ПРАВИЛО 1.

Во время путешествий не пейте воду из необустроенных родников и шахтных колодцев (лучше брать в дорогу бутилированную воду или кипяченое питье – чай, кофе, компот), а также соки и напитки в герметичной упаковке.

ПРАВИЛО 2.

Не приобретайте продукты, прежде всего молочные, у торговцев на улице и в сомнительных в санитарно-гигиеническом отношении торговых точках.

ПРАВИЛО 3.

Подвергайте пищу тщательной термической обработке.

ПРАВИЛО 4.

Тщательно мойте сырые овощи и фрукты со щеткой с последующим ополаскиванием кипяченой водой.

ПРАВИЛО 5.

Овощи и фрукты, готовые изделия из мяса и рыбы храните отдельно от продуктов, не подвергающихся термической обработке; используйте при работе с сырыми продуктами раздельные кухонные принадлежности и посуду (разделочные доски, ножи и др.).

ПРАВИЛО 6.

Купайтесь только в специально отведенных местах, разрешенных для организованного отдыха. После купания в открытых водоемах и после посещения бассейна обязательно принимайте душ.

ПРАВИЛО 7.

Соблюдайте правила личной гигиены: обязательно мойте руки после посещения туалета, уборки в доме, работы на приусадебном участке, перед приготовлением и употреблением пищи; регулярно стригите ногти на руках. Вовремя искореняйте вредные привычки у детей держать пальцы во рту и грызть ногти, карандаши, игрушки и т.д.

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     17.03.2018     Просмотров: 2179  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость