Как слова могут испортить жизнь

В нашем ежедневном лексиконе есть такие привычные слова, о которых было бы лучше забыть, никогда не вспоминать и тем более не произносить вслух. Слова, которые ведут к разрушению. Что это за слова?

Это неправильные слова, которые создают блоки, строят целые стены между нами и нашим здоровьем, счастьем и успехом.

Сегодня мы расскажем о некоторых из них, которые нужно прямо сегодня удалить из лексикона НАВСЕГДА!

«У меня нет денег» – эта фраза перекрывает денежный поток не только у вас, но и у всей вашей семьи. Избегайте даже таких мыслей, лучше представьте, что у вас большая сумма на счету, но пока вы ею не можете воспользоваться.

«Как меня все достало» – эта фраза кричит о недовольстве жизнью и тем, что вы имеете. Запомните: любой негатив ведет только к обострению ситуации. Поэтому гоните такие мысли прочь! Лучше вспомните, за что вы благодарны судьбе.

«Жуть, ужас, кошмар, я в шоке» – знакомые фразы? Большинство из нас используют их регулярно, даже не задумываясь, какой разрушительный процесс они запускают в свою жизнь. Этими фразами мы опять же показываем негативные эмоции и часто сгущаем краски, что приводит к ухудшению всех наших дел.

И это далеко не весь список. Вот еще слова-убийцы для этого примера:

«Меня уже тошнит от этого», «Испугалась до смерти!», «Голову ломаю», «Голова не соображает», «Кислород мне перекрыли», «Все уже в печенках сидит», «Чихать я хотел», «Все это давит на меня», «Мое терпение лопнуло», «Видеть не хочу».

Этих слов и фраз много. Они программируют наш организм на болезни. Почему раньше читали заговоры? Заговаривали воду на здоровье и молодость. Потому что это работает, наш мозг слушает, верит и запускает необходимый процесс. То, какой процесс запустится, зависит от вас и ваших слов.

Многотысячные исследования подтвердили, что эти и очень много других фраз гарантированно запускают болезни. А когда болезнь уже прогрессирует, количество слов-паразитов становится еще больше! Вы ведь обижены на судьбу за утраченное здоровье и продолжаете бессознательно добивать себя, добавляя в лексикон новые фразы-убийцы.

Что делать? Контролировать себя! Можно даже шлепнуть себя по губам, когда поймаете себя на плохом слове. Можете выполнить такой ритуал: напишите на бумаге все свои привычные слова и фразы-паразиты. А потом сожгите.

И начинайте уже хвалить себя, говорить себе и другим, что вы молоды, здоровы, полны сил и возможностей. Не ругаться, не жаловаться, не жалеть себя. Сложно? Совсем нет!

Можно совершать еще один ежедневный ритуал, программирующий на здоровье и хорошее настроение: каждый раз, омывая себя в душе, произносите что-нибудь типа: «Куда вода, туда и мои болячки и плохое настроение».

Не стесняйтесь произносить это вслух. Кроме вас это все равно никто не услышит. Не стесняйтесь говорить «спасибо» просто хорошему дню: «Спасибо, что сегодня солнечная погода/идет дождь/ поют птицы/муж бутерброды к завтраку приготовил». Эти фразы, наоборот, будут программировать вас на здоровье и хорошее настроение.

Будьте чисты в речи и в мыслях!

И главное – верьте в то, что говорите и делаете!

Варвара Косицина

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     08.03.2019     Просмотров: 1472  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость