Иван-чай – мужской целитель

Настало время начинать собирать иван-чай (кипрей). Сейчас поля и луга стоят лиловыми от цветения этого ценнейшего для здоровья растения. Из него делают целебный чай, который и здоровье укрепляет, и является средством для профилактики многих заболеваний. Особенно полезен этот чай для мужчин.

Чай из кипрея вполне способен избавить человека от острого и хронического простатита, аденомы простаты, камней при аденоме, поможет восстановить потенцию. Также его просто необходимо применять после оперативных вмешательств на простате. Кроме того, иванчай (кипрей) обладает успокаивающим, вяжущим, противовоспалительным и очищающим действием, что делает его очень полезным не только для сильной половины человечества.

Чтобы приготовить лечебный напиток, необходимо 1 ст. ложку измельченного иван-чая залить стаканом (200 мл) кипятка. Дать настояться в течение 10 минут и процедить. Пить этот чай нужно три-четыре раза в день по полстакана. Этот рецепт поможет избавиться от ряда вышеописанных проблем со здоровьем, в том числе и восстановить половые функции.

Однако не стоит употреблять этот чай хаотично. Даже при своей неоспоримой пользе у него есть и противопоказания. Например, употреблять напитки из кипрея с целью оздоровления или лечения мужских заболеваний нельзя на протяжении длительного времени. Все дело в кумарине, содержащемся в этом растении. Он способен накапливаться в печени, что отрицательно сказывается на работе пищеварительной и сердечно-сосудистой систем.

ВАЖНО! После приема отвара или настоя из кипрея в течение месяца нужно сделать двухнедельный перерыв.

Помимо того, при употреблении иванчая в больших дозах он может спровоцировать слабительный и седативный эффект. Чтобы ферментированный иванчай принес организму пользу, а не вред, его нельзя пить более пяти раз в день.

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     22.06.2019     Просмотров: 1475  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость