Худеем на травах

Каждый день нам вещают о пользе таблеток, добавок и пластырей для похудения. А вот недорогие аптечные травы могут обойтись без рекламы. Тем более что их применение и натурально, и безопасно. Опытные «фитоманы» знают: чтобы похудеть, не нужно морить себя голодом и пить таблетки. В борьбе за красивую фигуру и легкость помогут настои и сборы. Причем, не с тибетских вершин или экзотических стран, а наши, аптечные и недорогие. Главное, начиная коррекцию лишнего веса при помощи трав, помнить о том, что отличает лекарство от яда. То есть о дозировке и продолжительности курса лечения.

Что говорят диетологи?

У специалистов по поводу похудения на травах мнение неоднозначное. Считается, что травы можно звать на подмогу только на несколько недель, а вот постоянно их употреблять чревато. Также следует всегда обращать внимание на дозировку и индивидуальные особенности организма. Например, худеть на травах не следует аллергикам и людям с заболеваниями печени и почек.

И очищают, и аппетит снижают

Травы можно разделить по действию на очищающие, жиросжигающие, мочегонные (слабительные) и снижающие аппетит. Сегодня мы поговорим, в основном, о травах для снижения аппетита и очищения.

Кукурузные рыльца нормализуют аппетит и ускоряют вывод лишней воды из организма. В приготовлении они очень просты. Достаточно 1 ст. ложку рылец залить стаканом кипятка, немного настоять, процедить. Пить по 1 ст. ложке настоя четыре-пять раз в день за полчаса до еды.

Семена льна ускоряют обменные процессы. Семена льна вообще считаются главным другом худеющих. Их можно просто добавлять в еду, лен поможет снизить аппетит. Следует начать с приема 3 г семян перед едой, а потом, когда организм привыкнет, рекомендуется принимать 30 г семян три раза в день до еды. Можно приготовить отвар. Для этого нужно залить 1 ст. ложку семян двумя стаканами горячей воды, кипятить 30 минут на слабом огне. Пить по 100 г отвара за 30 минут до приема пищи.

Зверобой способствует очищению: 1 ч. ложку травы зверобоя заварить литром кипятка, затем процедить. Этот чай пить в течение двух дней.

Худеющим поможет сбросить лишние кило зеленый чай. Он улучшает обмен веществ, способствует выводу лишней жидкости и вообще считается одним из самых «здоровых напитков». При этом не стоит забывать, что зеленый чай содержит кофеин, и его не нужно заваривать слишком «крепко».

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     16.01.2018     Просмотров: 2304  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость