От гнойной ангины

От этой опасной болезни есть быстрое и верное средство, которое опробовано на всей моей семье. Не применяем его только к маленьким детям, а взрослых оно поднимает за день, самое большее – два дня. Это спирт и глюкоза. Но, заметьте, не внутрь! а исключительно в лечебных целях – для полоскания. 
Надо смешать по 50 мл 96-градусного медицинского спирта и воды, чтобы получилось 100 мл жидкости. Добавить 1 ампулу (20 мл) глюкозы, хорошенько взболтать. Чуть подогреть до комфортной теплой температуры – и можно приступать к полосканию. Полоскать горло надо 3-4 раза в день. Гнойнички на миндалинах быстро проходят, а вместе с ними и ангина. 
Средство хорошо подходит и для профилактики ангины – при первых болезненных ощущениях в горле, першении. 

Николай Протасов, г. Волгоград


Этиловый спирт


КОММЕНТАРИЙ:

Этиловый спирт оказывает антисептическое действие, наружно его используют как обеззараживающее и подсушивающее средство. 
95% этиловый спирт обладает также дубящими свойствами, которые используются для обработки операционного поля или в некоторых  методиках обработки рук хирурга. Поэтому, безусловно, он будет эффективен при ангине, однако излишне высушит слизистую оболочку. 
Лучше использовать не менее эффективные, но более деликатно действующие средства.

     18.03.2014     Просмотров: 1898  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость