При недержании мочи - народный метод лечения

Здравствуйте, редакция газеты «Хозяйство». Меня зовут Галина Ивановна, в этом году мне будет 69 лет. Я вашу газету не выписываю, а покупаю в киоске постоянно. Она мне очень нравится. В ней о многом написано: как получить хороший урожай, об уходе и содержании животных и птицы. Некоторыми советами я пользуюсь. Сейчас я пью белое вино, настоянное на шалфее, для укрепления нервов. Использовала рецепты на основе топинамбура, в ботве парила руки и ноги - шишки на руках и ногах уменьшаются, но парить надо строго 15 минут, если больше, можно «посадить» сердце.

Вот я и решила поделиться старинным рецептом. Мне он очень помог. Это рецепт от недержания мочи, а вернее, для укрепления матки, чтобы не было выкидышей у молодых. Но здесь одно но, из-за которого мои знакомые не хотят его применять: после этого лечения нельзя в течение года употреблять спиртное.

Я долго мучилась этим недугом. Нельзя было ни чихнуть, ни кашлянуть. Держала в своем подворье крупный рогатый скот по 5-7 голов, выйду управляться, особенно зимой, ведро с водой подняла или вязанку сена, и все. Три часа уходило на то, чтобы по хозяйству управиться. После этого заходила в дом до пят мокрая. К врачам не обращалась. Тогда появились в продаже книги сибирской знахарки, фамилию забыла. Знакомая дала почитать, и там я нашла этот рецепт.

Был уже октябрь месяц, и когда я пасла свой скот по балкам над Доном, нашла коноплю, собрала ее и сделала настой. Настой этот мне помог, а через год еще пропила и вот уже лет шесть недержанием мочи не страдаю, хотя матка опустилась и тянет мочевой пузырь. Сильно болит спина. Врачи советуют подшить, но я не соглашаюсь.

Вот рецепт для укрепления матки, чтобы не было выкидыша.

100 г цветущих головок конопли залить 0,5 л водки, настаивать семь дней в тепле. Процедить и принимать по 1 ст. л. три раза в день за час до еды. Я пила по 1 ч. л. утром и вечером. Обедать было некогда.

Галина Ивановна,
Ростовская обл.,
Константиновский р-н

Комментарий специалиста

К сожалению, от «выкидышей» этот рецепт не спасет, скажу даже больше – при беременности нельзя употреблять данное растение. Да, в общем, и для недержания не самое лучшее средство, хотя определенным эффектом все же обладает, с этим не поспоришь, поэтому, видимо, вам и помогло.


     08.10.2009     Просмотров: 2477  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость