Девушкам помогает кардинально похудеть питьевая вода

Американские ученые заявили, что вода помогает бороться с лишним весом. 

Девушкам помогает кардинально похудеть питьевая вода.jpg

Научные работники из Иллинойсского университета в Урбане-Шампейне огласили данные масштабного меди- цинского исследования. В течение года эксперты изучали режим питания 20 тысяч взрослых людей, включая потреб- ление ими воды. При этом чай, кофе, соки и другие напитки были отнесены не к жидкостям, а к пище. 

«Мы изучали влияние воды на питание человека, учиты- вая при этом его расу, этническую принадлежность, обра- зование, уровень доходов, а также вес и индекс массы тела добровольцев», – рассказал руководитель исследования, профессор кинезиологии и здоровья населения Рупен Эн. 

Участники эксперимента вначале пили в среднем около четырех чашек простой воды ежедневно. А когда они до- бавили в свой рацион еще от одной до трех чашек воды, то количество калорий в день у них сократилось на 68- 205 единиц. Потребление ими натрия снизилось на 78-235 г. Уменьшился и сахар – с 18 г до 5 г. 

Ученые в итоге дали совет девушкам, которые сидят на дие- те. Чтобы сократить количество потребляемых калорий, необ- ходимо пить как можно больше воды. Она также способствует ускорению обмена веществ и выводу токсинов из организма.



     29.03.2016     Просмотров: 2105  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость