Десять отличных рецептов лечения перхоти луком

Перхоть является одной из самых распространенных и раздражающих проблем у подростков и взрослых. Перхоть может возникнуть в любом возрасте, и, как правило, ставит «обладателя» в неловкое положение из-за белых хлопьев на волосах и на одежде. Общими симптомами этой проблемы являются жжение на коже головы, зуд и чешуйки шелушащейся кожи. 

Луковый сок поможет избавиться от перхоти.jpg

ЧТО ВЫЗЫВАЕТ ПЕРХОТЬ? 

Перхоть может быть вызвана из-за внутренних или внешних проблем. Внутренними причинами могут быть плохое состояние здоровья, плохая гигиена, гормональный дисбаланс и дефицит питательных веществ. Внешними причинами могут быть применение лака для волос, холодная погода, обогрев помещений, продукты для окрашивания, горячие щипцы для завивки волос, стресс, беспокойство, неподходящий шампунь и т.д. Перхоть может быть сухой или жирной. Это обусловлено главным образом из-за грибка на коже головы. 

Независимо от типа перхоти, лук является наиболее удивительным природным лекарством, на которое вы можете положиться в борьбе с перхотью. Лук является ортодоксальным средством для лечения перхоти и решения проблемы выпадения волос. Луковый сок убивает бактерии и избавляет от белых хлопьев на коже головы. Этот сок содержит питательные вещества для усиления корней волос и стимулирует циркуляцию крови. 

СПОСОБЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЛУКОВОГО СОКА ПРОТИВ ПЕРХОТИ 

1 Семена пажитника являются прекрасным средством для лечения перхоти. Замочите 2 ст. ложки этих семян на ночь в воде. Растолките их в пасту и смешайте с луковым соком. Применяйте эту пасту на кожу головы по утрам – просто нанесите на кожу головы и смойте через полчаса. 

2 Смешайте гель алоэ вера с луковым соком и нанесите эту смесь на кожу головы, слегка массируя. Эта смесь поможет успокоить зуд. Оставьте маску на коже в течение приблизительно 10 минут и смойте. 

3 Нарежьте лук на большие куски и измельчите их, чтобы сделать пасту. Вотрите эту пасту на кожу головы и смойте через 30 минут. 

4 Для того чтобы избавиться от перхоти, вы можете смешать сок лука с лимонным соком. Лимон помогает избавиться от неприятного запаха лука от волос. Этой смесью можно лечить перхоть, а также она может помочь успокоить зуд кожи головы, если используется регулярно. 

5 Луковый сок обладает антибактериальными свойствами, благодаря которым очищает кожу головы, лечит и перхоть, и многие другие инфекции кожи головы. Они также помогают сохранить блеск и сильные волосы. Просто смешайте сок лука с 1 ст. ложкой меда и применяйте смесь для лечения перхоти. 

6 Возьмите 1 ч. ложку оливкового масла и смешайте с 3 ч. ложками лукового сока. Нанесите эту смесь на кожу головы и волосы. Оберните волосы пленкой и накройте горячим полотенцем. Оставьте на 30 минут, затем смойте его с помощью шампуня. 

7 Смешайте 1 ч. ложку сока лайма, 5 ч. ложек кокосового масла и 3 ст. ложки лукового сока. Нанесите эту смесь на кожу головы и оставьте на 20-30 минут. 

8 Уксус – богатый источник калия. Смешайте яблочный уксус и сок лука, и используйте для массажа кожи головы в течение 5-7 минут. 

9 Взбейте 2 яйца и добавьте к ним сок лука. Нанесите равномерно на кожу головы и смойте через час. Яйца являются хорошим кондиционером для сухих волос, в случае если пересушенность кожи стала причиной появления перхоти. 

10 Нанесите на кожу головы 2 ст. ложки яблочного сока, смешанные с 2 ст. ложками лукового сока. Оставьте смесь на коже в течение примерно 15-20 минут, а затем смойте теплой водой. @hozyaistvo_zdorove


     29.04.2016     Просмотров: 3649  
Лук  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость