7 способов стать красивее при помощи огурца

Огурец – овощ, который хорошо известен всем. На вкус он очень хорош, но мало кто знает о его пользе для здоровья и красоты.

Невероятные преимущества огурца для красоты2.jpg

Преимущества употребления огурца в пищу: 

•  замечательный источник витаминов В и С; 

•  растворяет камни в почках; 

•  богат минералами, так как имеет в составе калий, фосфор, кальций, натрий, диоксид кремния и т. д.; 

•  состоит преимущественно из воды и не имеет калорий; 

•  обладает противовоспалительным действием; 

•  лечит похмелье; 

•  помогает в потере веса; 

•  прекрасная пища и лекарство для больных сахарным диабетом; 

•  облегчает изжогу; 

•  стабилизирует уровень pH; 

•  его сок идеально подходит для поддержания соединительных тканей и хрящей и многое другое. 

Самое главное преимущество употребления огурцов в сфере красоты в том, что он богат водой и помогает избавиться от многих проблем и болезней кожи. Существует большое количество способов применения огурца в косметических процедурах. 

Невероятные преимущества огурца для красоты3.jpg

1 Питает и увлажняет кожу. Маска для лица является отличным вариантом для кожи любого типа. Смешайте половину огурца (измельченного) и 1 ст. ложку йогурта. Нанесите на кожу лица. Оставьте на 20 минут и смойте теплой водой. Преимущества: йогурт помогает в отшелушивании кожи, снимает солнечные ожоги, лечит прыщи и отбеливает кожу. 

2 Лечит угревую сыпь. Сделайте смесь из огуречного сока (2 ст. ложки), розовой воды и голубой глины. Нанесите на лицо и оставьте на 20 минут. После смойте теплой водой. 

3 Омолаживает. Возьмите яичный белок, тертый огурец, яблочное пюре и 1 ст. ложку лимонного сока. Смешайте эти ингредиенты и нанесите на лицо. Оставьте на двадцать минут, затем смойте теплой водой. 

4 Удаляет отечность в области глаз. Отрежьте два больших ломтика огурца и поместите их на веки, оставьте на 10-15 минут. Повторяйте эту процедуру регулярно, чтобы избавиться от отечности вокруг глаз. 

5 Удаляет загар. Приготовьте смесь из творога и тертых огурцов. Нанесите маску на лицо и смойте через 20 минут, чтобы осветлить кожу. Второй вариант: смешайте одинаковое количество свежих помидоров и огуречного сока. Применяйте на загорелой коже, смойте через 10 минут. 

6 Ухаживает за волосами. Шелковистые и блестящие волосы, как никогда прежде? Просто используйте сок огурца для массажа кожи головы. Оставьте на 15-20 минут. Смойте с хорошим шампунем, чтобы получить шелковистые и блестящие волосы. 

7 Улучшает состояние кожи. Смешайте вместе огуречный сок, 1 ст. ложку меда и немного вашей жидкости для снятия макияжа. Вы можете хранить это в бутылке и использовать в качестве средства для умывания. @hozyaistvo_zdorove


     29.04.2016     Просмотров: 2727  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость