Сбор от аллергии для водителя

Здравствуйте, дорогая редакция! Обращаюсь к вам с просьбой. Дело в том, что мой муж уже два года как мучается аллергией. По профессии он водитель, 23 года за рулем. Но, принимая лекарства от аллергии, он постоянно испытывает сонливость, ему хочется спать. А ведь при его профессии это так опасно. Что делать? Менять профессию? Но ведь с работой у нас и так туго, да и другой специальности у него нет. Прямо беда, не знаем даже, что и делать. Обратились к народной медицине, стали пить настой, рецепт которого я вам высылаю. Но мне кажется, что он не очень помогает. Поэтому хочу узнать мнение доктора Митрофановой. Заранее спасибо, и всем желаю никогда не знать такой болезни как аллергия. 

А рецепт вот: смешать 4 части зверобоя, 5 частей золототысячника, 3 части толченого корня одуванчика, 2 части полевого хвоща, 1 часть кукурузных рылец, 1 часть ромашки аптечной и 4 части измельченных в порошок плодов шиповника. 1 ст. ложку смеси залить стаканом кипятка, держать на водяной бане 20 минут. Настоять с полчаса. Пить по 1/3 стакана 3 раза в день за 30 минут до еды. Лечиться около полугода – 3 курса по 1 месяцу с перерывами не менее 10 дней. 

Ирина Ивлева, Воронежская обл., пгт Кантемировка

driving-under-the-weathe.jpg

КОММЕНТАРИЙ

Большинство людей считает аллергию вполне безобидным недугом. Насморк, слезы, кожный зуд, покашливание – вот и все, что знают о ней многие из нас. Она приходит как незваная гостья, и лишь дожидается момента, чтобы нанести свой коварный удар. Аллергия – это острая реакция иммунной системы организма на обычно безобидные вещества. 

Несомненно, лучшим лечением аллергии является предотвращение и профилактика заболевания. Но иногда бывают случаи, что это невозможно, особенно, когда причина аллергии неизвестна. Для лечения аллергии создано большое количество лекарственных препаратов, большинство из которых отпускается без рецепта. Самыми распространенными из них остаются препараты антигистаминной группы. Они выпускаются в разных формах: сироп и таблетки, спреи для носа, капли для глаз. Их используют также и для профилактики. 

Большим недостатком таких препаратов являются ярко выраженные побочные эффекты, самый неприятный из которых – сонливость. Именно поэтому они противопоказаны водителям и лицам, профессиональная деятельность которых требует быстрой двигательной и психической реакции. 

Препараты из группы кромонов применяются в качестве профилактических и противовоспалительных средств. К сожалению, эффективность при применении данных препаратов заметна не сразу, поэтому необходим длительный курс лечения. 

Основным недостатком лечения аллергии остается то, что ни один препарат не способен устранить болезнь. Они только на время помогают ослабить симптомы. К сожалению, универсальной таблетки от аллергии еще не придумали. 

Относительно рецепта скажу, что, к сожалению, ни одно растение в его составе не обладает специфическим противоаллергическим действием и не может быть использовано с этой целью.


     07.08.2014     Просмотров: 1652  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость