Что произойдет, если вы наедитесь на ночь

Часто бывает, что некоторым любителям вкусно поесть не дает покоя оставленный в холодильнике лакомый кусочек. Все бы ничего, но время далеко за полночь, а ноги приводят не в кровать, а на кухню. Чем чреват этот вечерний перекус, если вы все-таки не смогли удержаться?

Изжога

Причина ее появления – горизонтальное положение, которое только что поевший человек занимает, готовясь ко сну. Совсем не важно, что было съедено перед сном. Ведь желудок растягивается, сфинктер, закрывающий проход в пищевод, тоже растягивается и уже не может полноценно препятствовать выходу пищи в пищевод. Кислое содержимое, попавшее из желудка в пищевод, вызывает изжогу. Если вечерние перекусы войдут в привычку, то это грозит образованием эрозии и язвы пищевода.

Ночные кошмары

Пока желудок полон, мозг не может перейти в состояние покоя, так как все кровоснабжение мозга работает на переваривание пищи. Отсюда и появление страшных сновидений. Таким образом мозг вас предупреждает, что еда на ночь – это большая нагрузка для него. А вот если пищи много и кровь постоянно тратится на ее переработку, сосуды могут опустеть. Такое опустошение приведет к отмиранию части мозга. Любители наедаться на ночь находятся в зоне риска, ведь такое обжорство может привести в дальнейшем к инсульту и параличу.

Отеки

Они образуются, если человек поест на ночь что-то соленое или сладкое, а потом будет много пить. Ведь соль и сахар задерживают в организме воду, и наш организм будет требовать ее восполнения.

Ожирение

Люди, которые поели на ночь, могут заметить утром на весах добавленные два килограмма. Любая пища, съеденная на ночь, превращается в нашем организме в глюкозу. Какая-то часть глюкозы распределяется по клеткам, а какая-то превращается в жир. Если перекусы на ночь взять за привычку, то жирение неизбежно.

Подписывайтесь на наш дзен-канал

Подписывайтесь на наш телеграм-канал

Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube


     30.11.2016     Просмотров: 1287  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость