Что может рассказать лицо о вашем здоровье

Оказывается, широко известное выражение «на лице написано» возникло не на пустом месте. Наше лицо действительно может многое рассказать о своем владельце – от сиюминутного настроения до проблем со здоровьем.

Внимательно прочтите приведенный ниже текст, а затем подойдите к зеркалу. Увидите на своем лице что-нибудь из описанного – бегом к врачу!

с зеркалом.jpg

1. Серые пятнышки на белках глаз

Если в ваших ясных очах появились такие пятнышки – значит, в организме не хватает витамина А. Из этого следует, что ваш иммунитет в опасности. 

Как помочь. Два раза в день нужно выпивать по стакану клюквенного морса. Пол-литра морса в день способны справиться с дефицитом витамина А. Употреблять чудо-напиток нужно до тех пор, пока пятнышки на белках глаз не исчезнут. 


2. Бледное белое кольцо на роговице глаза

Это кольцо – показатель повышенного уровня холестерина.

Как помочь. Замечено, что, чем меньше в организме железа, тем меньше в нем холестерина. Выхода два: регулярно сдавать кровь в качестве донора (доноры теряют железо вместе с кровью) или ежедневно выпивать стакан молока. Молоко, как выяснили ученые, снижает усвоение железа из пищи на 40%. 


3. Диагональные морщины на мочках ушей

Это верный признак повышенного артериального давления. 

Как помочь. Без помощи докторов не обойтись. Но действие лекарств можно усилить – достаточно завести дома аквариум. Ученые провели эксперимент, в ходе которого добровольцы, страдающие гипертонией, ежедневно в течение 15 минут смотрели на аквариумных рыбок. Через два месяца давление у этой группы пациентов значительно снизилось по сравнению с теми, кто на рыбок не смотрел.


4. Непослушные, всклокоченные волосы

Если ваши волосы в последнее время стали неуправляемыми – сбиваются в кучи, топорщатся, и нет такого гребня, который мог бы привести их в порядок – налицо дефицит витамина В. 

Какая связь с волосами? Дело в том, что в такой ситуации организм срочно перераспределяет витамин В из волос и кожи головы в более важные, по его мнению, места. 

Как помочь. Рецепт очень прост: замените алкоголь, кофе и сахар чаем с ромашкой и ванилью. Оказывается, вышеперечисленные продукты замедляют усвоение витамина В. 


5. Кровоточащие десны

Бактерии рода стрептококков появляются в ротовой полости при заболеваниях десен и возникновении зубного налета. Из ротовой полости бактерии легко попадают в кровоток, где создают белковые соединения, которые способствуют образованию тромбов. А тромб, в свою очередь, может привести к закупорке сосуда и сердечному приступу. Так что кровоточивость десен – вовсе не мелочь, как может показаться на первый взгляд. 

Как помочь. Используйте антибактериальный спрей для полости рта и регулярно посещайте стоматолога, который удалит зубной налет и не позволит бактериям попасть в кровь.


     26.08.2015     Просмотров: 2280  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость