Читаем о здоровье... по губам

Помните сериал про невыносимого доктора Хауса, который мог поставить диагноз по цвету ногтей пациента. Думаете, киношники все выдумали? А вот и нет. И сегодня мы научим вас читать по губам.

● Сухость и шелушение. Можете хоть залить губы увлажняющими бальзамами, но гораздо эффективнее будет «напоить» кожу изнутри. Буквально – пейте воду. И перестаньте уже облизывать губы. А еще сухость – важный симптом проблем с желудком и слизистой пищевода. Так бывает при эрозии, гастрите и многих других заболеваниях.

● Новый оттенок. Нет, не оттенок новой губной помады. И даже не следы от поедания леденцов или ягод. Изменение пигмента – частый спутник патологий печени. А если (не дай бог) заметили «синюшность», срочно идите к кардиологу!

● Припухлость. Если вы не накачали губы силиконом, значит, дело в скоплении жидкости – отеке, проще говоря. Его причиной может быть аллергия, стоматит, травма или парочка редких заболеваний.

● Бледность. Сейчас точно не модно замазывать губы тональным кремом, а бледность расскажет скорее о болезни. Например, о проблемах с печенью и ЖКТ или анемии.

● Трещинки в уголках губ. Отличный повод обогатить свой рацион витамином В2 и поднять иммунитет. Проще всего это сделать с помощью суперфудов. Принимаем курсом спирулину или порошок баобаба – и уже через месяц с удовольствием смотрим в зеркало. Купить такие супердобавки можно и в аптеке, и в интернет-магазинах. Если и после приема добавок трещинки не ушли, значит, проверяйте печень и желчный пузырь.

Ну и, конечно, не забываем о ежедневном уходе. Тонкая кожа губ очень капризна и требует качественной натуральной косметики.

Подписывайтесь на наш дзен-канал

Подписывайтесь на наш телеграм-канал

Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube


     06.06.2020     Просмотров: 1475  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость