Черника от многих болезней, в том числе от диабета

Черника, пожалуй, самая полезная ягода. Но что мы знаем о ней? Только то, что она улучшает зрение. Но это лишь одно из ее полезных свойств. Еще она предупреждает раковые заболевания, болезни сердца, регулирует углеводный обмен в организме, борясь с диабетом, понижает «плохой» холестерин и повышает «хороший», благодаря чему уменьшается вероятность образования тромбов.

Черника.jpg

Ягоды и листья черники в фитотерапии используется как отдельно, так и в сборах. Расскажем, как с ее помощью можно облегчить свое состояние при диабете. 

В состав листьев входит вещество неомиртиллин, которое эффективно снижает уровень сахара в крови, действуя наподобие инсулина. 

1 ч. ложку листьев черники залейте кипятком, укутайте и настаивайте с полчаса. Разделите дозу на три приема и принимайте утром, днем и вечером за полчаса да еды. 

1 ст. ложку ягод черники залейте горячей водой (200 мл), доведите до кипения на слабом огне и, поплотнее закрыв, кипятите в течение 3 минут. Затем дайте настояться 30 минут. Пейте по 1 ст. ложке 3 раза в день после еды. 

Данные рецепты – лишь дополнение к основному лечению; не забываем принимать средства, прописанные врачом. 

Но в сочетании с фитотерапией лечение будет наиболее эффективным и позволит вести полноценный образ жизни.


     28.08.2015     Просмотров: 2386  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость