Глицерин и витамин Е для сияния лица

Я уже давно не использую никакие покупные кремы для лица, я их делаю сама. Обходятся они в копейки, а эффект поразительный. Например, я использую домашний крем для лица из глицерина и витамина Е.

GL.jpg

Понадобится 30 мл глицерина и 10 капсул витамина Е. Капсулы протыкаю чистой иглой и выдавливаю масло в пузырек с глицерином. Пузырьки имеют объем 40 и 25 г, поэтому лучше воспользоваться большой бутылочкой, отлить из нее лишний глицерин и на освободившееся место выжать масляный раствор витамина Е. Тогда можно быть уверенным в чистоте конечного продукта. 

Наношу крем на лицо перед сном. Но перед этим сначала очищаю кожу лица и массирую ее до легкого покраснения, используя для этого мягкую щеточку – согретая кожа лучше впитывает питательные вещества. После нанесения крема кожа какое-то время, пока впитывается глицерин, будет липкой, а затем все пройдет. Через 15 минут промакиваю лицо бумажной салфеткой. Не смываю. 

Но если у кого-то останутся некомфортные ощущения, то можно смыть, только в этом случае советую подержать маску подольше – минут 20. 

Наутро вы проснетесь с сияющим лицом, и кожа вам «скажет» спасибо за такой уход. Постепенно цвет кожи выровняется, морщинки разгладятся, а гусиные лапки станут совсем незаметными. 

Елена Бодрова, Воронежская обл., г. Лиски


     28.08.2015     Просмотров: 2370  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость