Болят ноги? ищем причину в других местах

Не всегда нужно искать причину болей в ногах в самих ногах. Иногда эти причины кроются в совершенно других местах. Поэтому давайте сегодня вместе разберемся, где искать причины болей.

Почему болят ноги

Боль в ногах может возникать по разным причинам: воспалительные заболевания, связанные с инфекциями, болезнями кишечника, псориазом или ревматоидным артритом. Наиболее частой причиной ножных страданий может быть серьезное заболевание – остеоартроз (отложение солей в суставах). Его легко распознать, так как боль концентрируется именно в области суставов – голеностопного, коленного или тазобедренного.

Другая распространенная причина – затрудненный кровоток по артериям. Если у вас бледные и холодные ноги, боль возникает при ходьбе, то скорее всего причины болей нужно искать в артериях. Иногда причина может крыться в атеросклерозе: атеросклеротическая бляшка перекрывает артерию и нарушает кровоток.

Болит колено – лечим поясницу

Если заболело колено, но врач не обнаружил проблем с суставами, то ищите причину в... поясничном отделе. Причиной боли может быть радикулит или люмбоишиалгия.

При этом заболевании боль может отдавать в одну или сразу в обе ноги и распространяться от ягодицы по задней поверхности ноги, иногда даже достигая пальцев стопы.

Варикозная болезнь ног

Тяжесть в ногах, воспаление вен и отеки – это неприятные признаки варикозной болезни.

Боль возникает из-за застоя крови и нарушения кровообращения. Тромбофлебит одаривает своего обладателя отеком, краснотой воспаленных вен и, конечно же, болью.

Что еще вызывает боль

Крутит и ломит: такие ощущения в своих ногах обычно испытывают метеозависимые люди за пару дней до смены погоды.

Жгучая боль, как будто крапивой обожгло или током ударило, говорит о повреждении или сдавлении нерва.

Причиной страданий также может стать плоскостопие. К концу дня при сильной нагрузке на ноги могут появляться боли в стопах.

Справка от «Хозяйства»

Надо понимать, что никакие мази, растирки и примочки на суставы не помогут, если болевой синдром связан с позвоночником. Лишь после того, как защемленный нерв освободится из своего плена, наступит облегчение. Поэтому все лечебные процедуры в этом случае надо направить именно на поясницу

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     11.12.2018     Просмотров: 1729  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость