Болит голова: надо ли к врачу?

С головной болью в течение жизни сталкивается практически каждый. Медики называют более ста причин, по которым может болеть голова. Но если с некоторыми видами головной боли вполне по силам справиться самостоятельно с помощью известных лекарств, то с другими нужно немедленно обращаться к врачу.

o-HEADACHE-facebook.jpg

Чаще всего голова болит из-за спазмов сосудов. Иногда болит вся голова, иногда боль ощущается в одном каком-то месте. Существует множество препаратов, снимающих головную боль. Но если голова у вас болит из-за повышенного давления (это довольно частая причина головной боли), то обычные таблетки от головы вряд ли помогут. Поэтому, прежде всего, нужно измерить давление и, если оно окажется повышенным, принять лекарство, снижающее давление. Тут лучше обходиться без самодеятельности: лекарств, понижающих давление, в любой аптеке найдется несколько десятков наименований, но то, что подойдет вашему соседу, может не подойти вам. Поэтому лекарства от давления должен назначать только врач. 

Но есть ряд случаев, когда к врачу нужно обращаться незамедлительно. 

Итак, в поликлинику нужно поторопиться, если: 

  • головная боль бывает у вас часто, но вы заметили, что приступы стали повторяться чаще, а боль стала сильнее; 
  • приступ головной боли начался через несколько дней после травмы головы; 
  • на фоне головной боли вас тошнит, началась рвота, появились проблемы с речью и зрением, вы потеряли сознание; 
  • если головная боль кажется вам самой сильной за последнее время. 

И помните: потерянные часы могут обернуться очень тяжелыми последствиями. Пожалуй, это тот случай, когда лучше перестраховаться, чем недостраховаться. Будьте внимательны к своему самочувствию!


     01.07.2015     Просмотров: 2182  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость