Гречка и кефир: уникальный напиток для очищения организма

Многие из нас хотели бы очистить организм, не прибегая к помощи «химии». Действительно, помимо лекарственных, существует множество народных методов, которые прекрасно справляются с этой задачей. Какому же из них отдать предпочтение? Как выбрать тот, который гарантированно принесет пользу и не обернется еще большими проблемами?

grechka-kefir-2.jpg

Номер один в списке лучших методов очищения – несомненно, напиток из гречки с кефиром. Он помог уже очень многим, поможет и вам. 

Напиток хорош по многим показателям. Во-первых, он состоит всего из двух компонентов. Во-вторых, каждый из них можно приобрести в ближайшем магазине, и это приобретение почти не отразится на состоянии вашего кошелька. И, самое главное – каждый из этих продуктов полезен практически всем, а вместе они творят чудеса! 

Чем же так хорош этот простой рецепт? 

Гречневая крупа содержит до 16% легкоусвояемых белков, среди которых – ценные и незаменимые аминокислоты; жиры, входящие в состав крупы и занимающие 3% ее объема – полезные ненасыщенные жирные кислоты; в гречке содержатся очень нужные организму витамины группы В, а также Е и А. А, кроме того – большое количество микроэлементов, необходимых для человека. При этом калорийность гречки – одна из самых низких в ряду других круп – всего 310 кКал на 100 г. 

О пользе нежирного кефира рассказывать, наверное, не нужно – это известно всем. 

Поэтому напиток, приготовленный из гречневой муки с кефиром – это уникальное средство для очищения организма и пополнения его запасами витаминов и микроэлементов. 

Гречнево-кефирный напиток очистит сосуды и стенки кишечника от токсинов, улучшит работу печени и поджелудочной железы, нормализует метаболизм, снизит уровень сахара в крови. 

Для приготовления целебного напитка потребуются гречневая крупа, нежирный кефир или домашний несладкий йогурт и кофемолка. 1 ст. ложку крупы измельчаем в кофемолке до состояния муки, заливам стаканом кефира и оставляем на ночь в холодильнике. Утром натощак, за 30 минут до завтрака выпиваем напиток. И так – 10 дней. Потом – перерыв на два месяца – и курс можно повторить. 

Результат появится очень скоро: прилив бодрости, уход лишнего веса, прекрасное настроение. И даже если вы будете выпивать чудо-напиток всего раз в неделю – улучшение здоровья и общего состояния организма гарантированно. 

Начните употреблять гречнево-кефирный коктейль прямо завтра – и уже через несколько дней станете здоровее, стройнее, красивее и, несомненно, счастливее! 


     30.06.2015     Просмотров: 6928  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость