Будьте здоровы - избавление от мозолей, трещин на пятках.

Здравствуйте, дорогие создатели газеты. Она всегда очень интересная, пользуюсь многими рецептами. Хочу предложить свои, которые использую я сама и мои знакомые.

Мозоли

Весной огородники часто набивают мозоли при работе с лопатой и другими инструментами. Мозоль нужно целовать и прикладывать к попе, можно и через одежду. Делать так по три раза через час-два. Даже если образовался волдырь, очень помогает.

Трещины на пятках

Едите банан, шкурку не выбрасывайте, положите в целлофан, и в холодильник. Вечером помойте ноги и приложите кожуру на всю стопу и пятку, сверху оденьте целлофановый пакет и носки. Утром смыть водой, и до вечера. Бывает, что одного раза хватает, пятки становятся гладкими и не болят.

Смешать по 1 ст. л. глицерина и нашатырного спирта, добавить 2 ст. л. кипяченой холодной воды, взболтать. Вечером помыть и намазать потрескавшиеся руки или ноги. Сначала будет чуть щипать, но потом пройдет. Кожа на руках станет мягкой, трещинки, если небольшие, заживают за одну ночь.

Шуваева В. М.,
Волгоградская обл.,
г. Палласовка

Комментарий специалиста:

Весьма неожиданное решение для трещин, я в особенности от мозолей на руках. Однако противопоказаний к этим рецептам нет, поэтому, если есть потребность, можно воспользоваться.


     27.10.2009     Просмотров: 1449  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость