Антисоветы: Что делать, чтобы испортить зрение

Для того чтобы из зоркого сокола превратиться в подслеповатого крота, нужно приложить немалые усилия.

zrenie.jpg

Во-первых, нужно как можно больше времени проводить за компьютером и у телевизора, стараясь при этом моргать как можно реже – чтобы лишний раз, не дай Бог, не увлажнить роговицу глаза. 


Во-вторых, постараться исключить из рациона все продукты, способствующие сохранению зрения. Их можно разделить на группы:

1. Те продукты, что содержат витамин А: помидоры, шпинат, тыква, салат-латук, брокколи, батат, морковь, печень. 

2. Те, которые богаты витамином С: смородина, квашеная капуста, цитрусовые, шиповник, киви. 

3. Те, что содержат витамин Е: орехи, семечки, авокадо, растительное масло. 

4. Отдельной строкой – петрушка: ее сок укрепляет кровеносные сосуды и восстанавливает остроту зрения. 

5. Черника: она улучшает ночное зрение. 

6. Обязательно: поливитаминные препараты в сочетании с кальцием. Если вы будете строго придерживаться этих инструкций, то ваше зрение «сядет» очень скоро. Вы получите роскошный спектр проблем с глазами: близорукость, конъюнктивиты, катаракту и глаукому. 


Каковы перспективы? Блестящие. Для начала – очки или линзы, глазные капли. Потом – клиника Федорова. Ну а если повезет – не исключена и собака-поводырь. 

Кстати, отсутствие перечисленных витаминов может еще добавить вам радости в жизни. Без витамина А, например, ваша кожа будет сухой и шелушащейся, ногти и волосы – тусклыми, а лицо украсят роскошные прыщи. 

Недостаток витамина С гарантирует носовые кровотечения, анемию, распухшие болезненные суставы и частые инфекционные болезни. Не исключена и цинга со всеми ее прелестями – слабостью, депрессией, кровоточащими деснами и выпадающими зубами. 

А отсутствие достаточного количества витамина Е наградит вялостью, апатичностью, неврозами, мышечной слабостью и неспособностью сконцентрироваться. 

Конечно, можно и дальше шутить по поводу потери зрения, но вряд ли стоит. Ибо проблема эта стоит того, чтобы обратить на нее самое серьезное внимание. Подумайте об этом, когда в очередной раз на много часов припадете к монитору...


     02.09.2015     Просмотров: 3222  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость