Яблоки омолодят организм

Не зря в наших народных сказках яблоко называют молодильным. Те, кто съедает хотя бы одно яблоко в день, выглядят намного моложе своих сверстников. Ведь в яблоках есть вещества, препятствующие старению. Витамины и кислоты, содержащиеся в яблоках, тонизируют кожу и придают ей свежесть. Маска из тертого яблока с добавлением оливкового масла или творога прекрасно разглаживает и освежает кожу лица.

Тем, кто хочет похудеть, можно порекомендовать есть яблоки, так как они очень низкокалорийны. Разгрузочный день на яблоках поможет очистить кишечник, благодаря содержащейся в них клетчатке, и подарит легкость во всем организме. Яблоки к тому же способны улучшать настроение, что очень важно в осенне-зимний период.

Маргарита Шилова, г. Волгоград

Комментарий

Замечательные рекомендации. Полезные свойства яблок объясняются их составом: в яблоках содержатся витамины С, В1, В2, Р, Е, каротин, калий, железо, марганец, кальций, пектины, сахара, органические кислоты. Доказано, что яблоки – эффективное средство профилактики и лечения ожирения, они уменьшают усвоение жиров, обладают низкой калорийностью, а наличие в них солей калия способствует выведению из организма излишков жидкости.

В яблоках много солей железа и меди, поэтому их с успехом применяют и при лечении малокровия, для чего лучше употреблять кислые сорта. Не менее благотворное влияние яблоки оказывают на кожу в составе косметических масок: оказывая освежающее действие, они насыщают кожу витаминами и сужают расширенные поры. При добавлении к яблокам оливкового масла получается питательная маска для увядающей кожи.


     30.10.2012     Просмотров: 1918  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость