Как укрепить волосы

Настала осень, и волосы требуют особого внимания. У меня в копилке есть несколько рецептов для укрепления волос.

Если волосы темные

Заварить пакетик черного чая, добавить 1/4 лимона и 3-4 капли масла сандалового дерева. Этим составом полоскать волосы после мытья шампунем.

Рыжие волосы

Смешать 1 ст. ложку шиповника и 1 ст. ложку измельченной гвоздики (пряность), залить стаканом кипятка и нагревать на водяной бане 20 минут. Остудить и добавить по 2 капли масел апельсина и мандарина. Полоскать волосы после мытья.

Светлые волосы

Заварить 1 ст. ложку ромашки аптечной и щепотку шафрана стаканом кипятка. Настоять и добавить сок одного лимона и 4 капли лавандового масла. Нанести на волосы после мытья на 15 минут, затем смыть.

Ирина, г. Воронеж

Комментарий

Отличные рецепты. Регулярное использование эфирных масел является не только эффективным, но и приятным способом предотвращения и замедления процесса старения волос. Эти масла ускоряют процесс обновления и восстановления клеток, что в конечном итоге замедляет старение.

Эфирные масла также способствуют росту и укреплению волос. Они прекрасно дополнят шампунь и другие средства ухода за волосами и кожей головы. Правильно подобранные эфирные масла помогают решить такие проблемы как перхоть, повышенная жирность, выпадение волос и секущиеся концы.


     23.10.2012     Просмотров: 1714  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость