Встречаем весну с красивой кожей лица - несколько советов

Дорогие девушки и женщины, эта статья посвящается уходу за кожей лица, которая несомненно теряет свою красоту и здоровье за долгие месяцы холодов. Думаю, что каждая из нас стремится сделать свою кожу здоровой и привлекательной. Для исполнения этой цели я дам несколько советов...

До недавнего времени я не страдала от проблем с кожей, но как только пришла зима - кожа начала сохнуть и шелушиться. Довольно неприятное ощущение, согласитесь. Поправлять здоровье надо начинать изнутри, поэтому пейте больше воды!!!! Вода - залог красоты не только кожи, но и волос, ногтей и организма в целом. Необходимо выпивать не менее 1,5 л чистой воды в день.  Как правило, весной ощущатся острый недостаток витаминов, поэтому включайте в рацион больше овощей - свежих, квашеных и принимайте поливитамины. Прежде всего необходимы витамины С и А.

Если у вас очень сухая кожа, то хотя бы одну неделю обойдитесь без умываний, вместо этого 2 раза в день протирайте лицо остуженной кипяченой водой, наполовину разбавленной молоком. Результат не заставит себя ждать! Кожа станет мягкой и бархатистой.

Ну какая женщина не любит побаловать себя освежающей питательной маской? Ведь так приятно после тяжелого трудового дня окунуться в уютную домашнюю обстановку, заняться свом здоровьем и красотой. И в этом как нельзя лучше помогает народная медицина. Итак... Улучшат состояние кожи маски из подогретого растительного масла. Кусочки марли или бинта, сложенные в 3-4 слоя, смочите в теплом растительом масле и положите на лицо, оставив открытыми нос и веки, сверху прикройте сухой тканью. Через 15 минут снимите, промокните кожу бумажной салфеткой или сухой ватой. Первые 5 дней делайте маску ежедневно, потом будет достаточно двух масок в неделю. Недели через две состояние кожи нормализуется.

Женщинам с чувствительной кожей лучше на некоторое время  заменить умывание водой  протиранием отваром ромашки или липового цвета.

Обветренное, разгоряченное, потное лицо не надо сразу ополаскивать холодной водой. Протрите его ваткой , смоченной кислым молоком, а спустя 5-10 минут вымойте чаем комнатной температуры. Это поможет снять покраснение и раздражение, а также смягчит кожу лица. При постоянной потливости лица благоприятный результат  дает настой травы зверобоя ( 1 ст. ложка на  1 стакан кипятка), обладающий вяжущим , противоспалительным действием.

Вот такими простыми советами я поделилась с вами в этой статье. Помните, красота - залог успеха! Будьте здоровы!


     22.02.2012     Просмотров: 2160  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость