Важные правила профилактики гриппа

Каждую осень мы ждем эпидемии гриппа. Самое время вспомнить золотые правила профилактики этого довольно опасного заболевания.


260202.jpg


Чеснок на страже

Если у вас нет проблем с ЖКТ, а запах чеснока не доставит неудобств окружающим и не заставит вас комплексовать, вы спокойно можете съедать утром пару зубчиков чеснока или повесить на шею кулон с чесноком, а на рабочем столе поставить тарелки с нарезанным чесноком, который будет источать фитонциды, убивающие все вирусы, витающие вокруг вас.

 


Приоритет витамину С

Именно этот витамин поддерживает иммунитет в боевом противостоянии вирусам. Ешьте цитрусовые, киви и квашеную капусту. 

 


Чистота – залог здоровья

Вирусы могут быть везде. На любом предмете, к которому вы прикасаетесь. Поэтому во время эпидемий, да и просто для профилактики, почаще мойте руки с мылом. Старайтесь не прикасаться к лицу, глазам и носу. Делайте регулярно влажную уборку.

 


Создаем барьер для вирусов

Для этого надо достать из закромов оксолиновую мазь и перед выходом из дома мазать ею носовые ходы. Придя на работу, нос нужно вымыть, чтобы удалить мазь вместе с вирусами. И нанести свежую порцию мази.

 


Медок от вируса помог

Есть одна, на первый взгляд, странная, но полезная привычка. Каждое утро кладите на тарелку чайную ложку меда и слизывайте ее языком. Это упражнение усилит кровообращение в ротоглотке, и она станет недоступной для вирусов.

 


65575fa2f69a.jpg


Пряности

Пряная пища улучшает кровообращение, и инфекция хуже приживается.

 


Моем посуду кипятком

Особенно важно это делать, если в доме или офисе уже есть заболевшие.

 


Глоток свежего воздуха

Каждый час на 5 минут нужно открывать окна, чтобы проветрить помещение, иначе концентрация вирусов в воздухе будет зашкаливать.

 


Спорт

Любая физкультура улучшает кровообращение, к тому же во время спортивных занятий организм насыщается кислородом, и иммунитет при этом улучшается.

 


     12.11.2013     Просмотров: 1051  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость