Стройность по наследству не передается?

Вы считаете себя чрезмерно упитанным и во всем вините генетическую предрасположенность? Хватит обвинять всех и вся, кроме себя! Ученые уже давно установили: стройность или полнота по наследству не передаются. А это значит, что вес человека только в его руках.

Разумеется, что в накоплении лишнего жирка на талии и бедрах большую роль играют кулинарные предпочтения семьи. Если у вас принято каждый день жарить пирожки, на обед подавать блюда с жирным мясом, а к завтраку – бутерброды со смачным куском сала или колбасы, то тут о стройности говорить сложно.

src=/img/news/image/722/%D0%B4%D0%B5%D0%B2%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B0.jpg

Секрет

Может, это и совпадение, но давно замечено, что люди, у которых дома порядок и в голове тоже порядок, трезво мыслят и принимают верные решения. У таких людей лишние килограммы набираются с трудом.

Лекарство от полноты

Каждый ген человека несет в себе возможность не только увеличения, но и уменьшения количества жировых клеток. Не хотите, чтобы на вас косо смотрели в автобусе или глупо шутили, что ваши бедра или живот не помещаются в дверной проем? Тогда ваши главные лекарства от полноты: ежедневные пешие прогулки, физические нагрузки и сбалансированный рацион питания

Но даже и это не все. Лишний вес, если он появился, просто так свои позиции не сдаст. Чтобы стать стройным и сохранить стройность навсегда, нужно мыслить позитивно и приобретать полезные привычки. Следите за тем, чтобы вы всегда высыпались и вставали с постели бодрым. Недосыпание, как и пересып, могут негативно отразиться на фигуре. Спите в проветриваемой комнате (спертый воздух ни к чему), чаще меняйте постельное белье.

Хламу бой

Очень хорошая привычка – хотя бы раз в год выбрасывать из дома на помойку весь хлам и годами накопленные, давно вышедшие из моды вещи. Без всякого сожаления расставайтесь со сломанными стульями, треснувшими тарелками и полузасохшими комнатными растениями.

Помойте окна и поменяйте шторы, сделайте любимую женскую работу: переставьте мебель. Можно даже не всю, достаточно переставить диван и шкаф на другие места – и комната станет выглядеть совершенно по-другому. Перестановка – это тоже полезная привычка, так как внешняя чистота и свет в доме формируют чистоту и порядок в душе. И вы с удивлением заметите, как становитесь стройнее.

На зарядку становись

Одна из важных привычек – утренняя зарядка. Начинать можно еще лежа в постели, сладко потягиваясь. Затем – простые упражнения в течение 5-10 минут. Даже от такой непродолжительной разминки вы получите большую пользу. Доказано, что ежедневная десятиминутная зарядка в течение двух недель способна уменьшить размер талии на 2-4 см.

Возрастные ограничения

Если вам нет еще 45 лет, начните дружить с бегом, футболом, волейболом, роликами и велосипедом. Если же этот возрастной рубеж пройден, то лучше всего вам подойдут плавание, пешие прогулки и... танцы.

Что с питанием

У стройных людей любимые продукты это: овсянка, яблоки, чернослив, зеленый чай, квашеная капуста, морковный салат и овощные супы.

 

Наши советы

Большая ошибка: если вы уже отчаялись, махнули на себя рукой и при этом ненавидите себя за лишние килограммы. Любить надо себя любым! Никогда и никому (даже самому себе) не говорите, что неудачливы и неуклюжи. Даже мысленно не называйте себя толстым и некрасивым. Смотрясь в зеркало, улыбайтесь и говорите себе, что жизнь прекрасна, и вы хорошеете день ото дня. Помните: слова и мысли материальны! Как вы к себе относитесь, так вам и преподнесут жизнь окружающие.


     27.11.2012     Просмотров: 1419  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость