Соки помогают избавиться от камней

Исследование УЗИ внутренних органов обнаружило у меня камни. Они меня не особо беспокоили, но я решила, пока не поздно, избавиться от них с помощью народной медицины. Перелопатила кучу рецептов, не зная, на каком остановиться, пока двоюродная сестра не дала совет, что прежде чем приступить к выведению камней, надо месяц посидеть на строгой диете. Так я и сделала.

А вот после месяца диеты нужно 2-3 дня пить только по 10-12 стаканов горячей воды, растворяя в каждом стакане свежевыжатый сок 1 лимона, и по стакану свежевыжатых соков моркови, красной свеклы и огурца. Уже на второй день могут появиться боли и спазмы. Это значит, что камни начали выходить. Через неделю процедуру повторить. После этого, при соблюдении соответствующей диеты, вы надолго забудете о камнях. Во всяком случае, меня камни перестали беспокоить.

Анна Глотова, г. Липецк

соки.jpg

Комментарий

Не думаю, что стоит следовать этим рекомендациям. Дело в том, что камни имеют разные размеры и состав. В основном камни подразделяются на:

  • кальций-фосфатные (витлокит, апатит, брушит),
  • кальций-оксалатные (вевеллит, веделлит),
  • магниевые (струвит, ньюберит),
  • кислотные (ураты натрия, ураты аммония),
  • цистиновые или белковые,
  • смешанный химический состав.

В зависимости от химического состава камней необходимо придерживаться различных диет.

Диета при наличии фосфатов: можно употреблять в пищу отварное мясо и рыбу, сливочное и растительное масло, блюда из круп, продукты, богатые витамином С. Исключить продукты с повышенным содержанием кальция и магния.

Диета при наличии уратов: разрешается молоко и молочные продукты, овощные супы, ягоды, фрукты, различные овощи, крупы, соки, ржаной и пшеничный хлеб.

Диета при наличии оксалатов: можно есть отварное куриное мясо и рыбу, крупы, макаронные изделия, лук, морковь, свеклу, капусту, черный и белый хлеб, сладости и кондитерские изделия.

Из растений наиболее эффективными в лечении камнеобразования являются трава эрвы шерстистой (пол-пала), трава спорыша, корневища и корни марены красильной, листья и почки березы. Однако не забывайте перед применением любых препаратов проконсультироваться с врачом.



     08.01.2014     Просмотров: 2575  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость