Шесть вещей, которые нельзя делать

Вот список наиболее неприглядных способов жизни, иногда встречающихся в действительности. Я надеюсь, что, хорошенько подумав, хотя бы некоторые из них вы исключите из своей жизни.
      1. Переедание. С научной точки зрения переедание означает потребление такого количества пищи, энергетическая ценность которого больше расходуемой нами энергии. Для многих людей переедание стало своеобразным хобби. Они едят везде - в любимом ресторане, на любой праздник или просто потому, что отдыхают с друзьями. Если вы переедаете всего один-два раза в год, это нормально. Но если вы это делаете гораздо чаще, вас ожидают ожирение, повышенный уровень холестерина, диабет, болезни сердца и в конечном итоге - депрессия.
      2. Курение. Это очевидный, но в то же время неприятный факт: из нескольких миллионов человек, которые курят сигареты, большая часть активно пробует бросить или просто хочет бросить это занятие. Большинство курильщиков прекрасно понимают, что их ожидает в будущем: эмфизема, рак, болезни сердца, проблемы со зрением, с горлом, мочевыводящими путями, органами желудочнокишечного тракта, костями и суставами, кожей.
      3. Употребление алко голя и во ждение автомобиля в нетрезво м виде. Еще один очевидный факт: в последнее время огромное количество водителей задерживается за вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. По их вине погибли невинные люди, много водителей сами лишают себя жизни, попадая в аварии на дорогах. Это составляет 40 процентов от всех смертей на автомагистралях. Если вдруг вы решите где-нибудь выпить, подумайте заранее, как будете добираться до дома. Ведь это так просто.
      4. Вся жизн ь на фаст-фуде. Жить на фастфуде – еще один способ нарастить мышечную жировую массу и обеспечить себе различные проблемы со здоровьем – от засорения артерий до депрессии. Регулярное питание подобным образом очень быстро приводит к возникновению различных заболеваний.
      5. Мало движений. Для чего нужны упражнения? Да вы ведь и так это знаете. Но давайте вспомним:
      Увеличивается уровень «хорошего» холестерина.
      Улучшается система кровообращения.
      Уменьшается кровяное давление и уровень жиров в крови.
      Уменьшается риск болезней сердца, инфаркта и инсульта.
      Усиливается работа мускулов.
      Улучшается гибкость.
      Укрепляются кости.
      Уходят стрессы и беспокойство. Странно, что мы зачастую не ведем здоровый образ жизни.
      6. Стресс . Все люди бывают время от времени в состоянии напряжения, но если вы не делаете ничего, чтобы освободиться от него, рано или поздно оно даст о себе знать. Стресс может вызвать болезни сердца, ухудшение иммунной системы и проблемы с пищеварением. Но есть хорошие средства против этого состояния. От стресса можно освободиться. Только нужно найти подходящий вам метод. Вот несколько способов, которые вы можете попробовать:
      Медитация
      Йога
      Молитва
      Садоводство
      Чтение
      Танцы
      Рукоделие
      Водные процедуры
      Туризм
      Спорт. Надеюсь, вы примете к сведению данные сведения и хотя бы частично откажетесь от вредных привычек, вернувшись к здоровому образу жизни.


     05.10.2010     Просмотров: 1823  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость