Расписание организма

Наша жизненная активность падает и поднимается, придерживаясь определенных ритмов. Иногда просто невозможно встать с постели, хотя и выспался. Или, бывает, чувствуешь себя ужасно уставшим, но ведь ничего не делал? А через час снова как заново родился - бодр, полон сил, и все в руках спорится.

Все дело в том, что наш организм имеет свое собственное биологическое расписание. Такие взлеты и падения бывают каждый день. Замечали, что днем в одно и то же время глаза просто закрываются и приходится подбадривать себя кофе? Это потому, что ритм нашей жизни не совпадает с биоритмами нашего организма.

Предлагаем вашему вниманию распорядок дня нашего организма. Если вы будете ориентироваться на него, то значительно улучшите нервную систему, внешний вид, получите максимальный результат в работе и в личных отношениях.

05-00

Первый общий подъем активности. Организм постепенно просыпается и начинает работу всех своих органов.

06-00

Происходит выброс адреналина. Поэтому просыпаются не только «жаворонки», но и люди, которых мучают тревожные мысли.

07-00

Период наибольшей активности желудка. Все, съеденное в это время, максимально усваивается. Позаботьтесь о том, чтобы это была полезная пища. Так-же любые косметические процедуры будут иметь хороший эффект именно в это время.

09-00

Начинается спад активности, не беритесь за сложные дела, требующие пристального внимания.

10-00

Теперь самое время для умственной и физической активности. В это время все органы включаются в активную работу.

12-00

Опять спад, не откажите себе в чашечке чая, он тоже содержит кофеин, но намного меньше, чем кофе, это важно для «сердечников».

13-00

Время, когда организм вырабатывает больше всего желудочного сока, именно в это время нужно обедать.

14-00

Пик работоспособности человека, это время, когда лучше всего проявляется и его физическая активность, и умственная деятельность дает хорошие результаты. Также сейчас активно протекают процессы пищеварения и очищения всего организма.

15-00

Наибольшая активность мочевого пузыря приходится на период с 15 до 17 часов. Если вы хотите очистить организм, самое время это делать сейчас. Это время способствует избавлению от всего ненужного в организме.

16-00

Новый подъем физической активности, но спад умственной. Самое время заняться спортом или просто пройтись, чтобы собрать мысли воедино.

17-00

Наиболее активный период для работы почек. Они перерабатывают всю жидкость, поступающую в организм, отделяя нужные и ненужные вещества, и выводят из него последние.

18-00

Повышается кровяное давление организма. В это время часты беспочвенные конфликты и ссоры, сдерживайте себя.

19-00

Повышается физическая активность, и для активного спорта сейчас самое время.

20-00

Снова начинает активно работать мозг. Если у вас еще осталась незаконченная работа – самое время ее сделать.

21-00

Организм начинает настраиваться на отдых и потихоньку засыпать.

23-00

Идеальное время для того, чтобы пойти спать, ведь не зря сном красоты называют сон до полуночи.

24-00

В это время клетки обновляются особенно быстро, поэтому вам лучше уже спать - утром сами увидите в зеркале положительный результат от хорошего здорового сна. В организме же в этот период происходит процесс восстановления разрушенных за день структур и наступает период полного покоя.


     26.08.2009     Просмотров: 2859  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость