Пять эффективных советов, которые помогут вам увеличить шансы на зачатие ребенка

Если вы приняли решение завести ребенка, то вам нужно знать, что хорошее питание, спокойствие, регулярная половая жизнь заметно увеличат, повысят ваши шансы сделать это быстрее.


Как правило, вероятность забеременеть на протяжении одного менструального цикла составляет всего 20%.

Но все же есть некоторые варианты, которые увеличат этот процент:

1. Будьте терпеливой

Не нужно переживать, горячиться и бежать к врачам, если с момента попыток забеременеть не прошло больше года. Не занимайтесь сексом слишком часто или наоборот редко (где-то через день). Безусловно, регулярная половая жизнь способствует возрастанию шансов забеременеть.

2. Поза

Конечно, это никаким образом не касается медицинских соображений, а больше школьного курса физики, такого понятия, как «закон всемирного тяготения». Исходя из этого, лучше откажитесь на время от таких поз, как «женщина-наездница» или занятия любовью стоя. В таком случае обычная классическая поза будет отличным помощником.

3. Прекратить все диеты!

Низкокалорийный продукты приведут к вашему похуданию, а это очень плохо отразится на гормонах, которые отвечают за фертильность. Худеть и стать матерью – это два несовместимых понятия, и нужно выбрать что-то одно. Если вы все таки приняли решение забеременеть, то следует помнить о рациональном питании. Полностью исключите вредные продукты. Снижение или, наоборот, увеличение веса гораздо уменьшают шансы стать мамой. Так что следует постараться и урегулировать свою массу тела еще до беременности.

4. Выбор правильного сезона

Ученые доказали, что фертильность может непосредственно зависеть от времени года. Помните, что самый продуктивный период для сперматозоидов – это начало весны или конец осени. Что касается подвижности (активности) сперматозоидов, то этот показатель достигает максимума в конце лета – начале осени. Самым идеальным вариантом для зачатия является начало зимы.

5. Скажите вредным привычкам «нет»!

Это касается обоих партнеров, а не одной женщины. Сигареты, спиртное и даже кофе могут повлиять на зачатие. Если же вам очень трудно отказаться от кофе, то можно просто уменьшить его употребление. Знайте о том, что кофеин плохо отражается на детородной деятельности.


     15.11.2011     Просмотров: 1764  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость