Подари себе апельсиновое настроение

Яркие заморские фрукты на нашем столе – это не роскошь, это необходимость. Они и запас витаминов пополнят, и настроение поднимут, и внешний вид улучшат.

Апельсиновое настроение

Витамин С, которым так богат этот ярко-оранжевый фрукт, помогает бороться с вирусами и стрессами, что особенно важно зимой. Витамин А, который также содержится в апельсинах в достаточном количестве, способен нормализовать давление, укреплять сосуды головного мозга и бороться с депрессией. Чтобы не стать заложником зеленой тоски и зарядиться бодростью и оранжевым настроением, достаточно съедать один апельсин в день, желательно в его первой половине, но ни в коем случае не на голодный желудок.

/

Мандарины помогут желудку

Мандарины отлично помогают усвоиться жирной пище. Именно поэтому в Азии к жирным блюдам из свинины подаются мандарины. Они способны защитить от проблем с желудком. Если вы решили похудеть, мандарины – ваши верные друзья. Этот яркий фрукт препятствует накоплению жира.

Красоту подарит грейпфрут

Маски с грейпфрутом обладают омолаживающим эффектом, прекрасно подтягивая и увлажняя кожу. Поэтому лакомясь этим цитрусом, не забудьте побаловать свою кожу маской. Яичный желток разотрите с 1 ст. ложкой растительного масла и 1 ст. ложкой грейпфрутового сока, последней добавьте ложку сметаны. Нанесите смесь на лицо на 15 минут, затем смойте и смажьте кожу питательным кремом.

Грейпфрут поможет избавиться и от огрубевшей кожи на локтях. Для этого на 10 минут приложите к ним тонкие дольки грейпфрута.

Лимон защитит от простуды

Грипп и ОРВИ не дремлют. Стоит только потерять бдительность – они тут как тут.

Если вы оказались в их плену, лимон поможет справиться с инфекцией. Долька лимона в день – и вы намного быстрее встанете на ноги. Если же вы не в силах съесть даже дольку кислого лимона, приготовьте лимонное снадобье. Нужно взять целый лимон, ошпарить его кипятком и пропустить через мясорубку, добавить 100 г сливочного масла и 2 ст. ложки меда. Принимать каждый день по 1 ч. ложке.


     15.01.2013     Просмотров: 1577  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость