Питание для ума

– Включи мозги! – так говорят тому, кто не может собраться, сосредоточиться и быстро решить назревшую проблему. На самом деле работа нашего мозга зависит и от пищи, которую мы предпочитаем. И для того, чтобы повысить реакцию, улучшить память и быть более сконцентрированным, мозг нуждается в особенной пище.

1. Грецкие орехи прекрасно влияют на нашу память и на работу мозга в целом. Не зря же они по своему виду напоминают наш мозг.

2. Тыквенные семечки содержат цинк, который улучшает память и заставляет мозг работать быстрее. Полстакана семечек в день – и вы никогда не забудете, зачем зашли на кухню.

3. Морская рыба богата йодом, который дарит ясность ума. А жирные кислоты омега-3, регулируя уровень холестерина, улучшают работу сосудов. При этом увеличивается скорость реакции.

4. Яблоки, благодаря высокому содержанию антиоксидантов, помогают сосредоточиться и сохранить ясность ума до глубокой старости.

5. Какао содержит вещество, которое улучшает кровообращение мозга и предотвращает развитие склероза, а также защищает от болезни Альцгеймера.

6. Шалфей прекрасно улучшает память. Теперь вы не забудете, когда у супруги 8 Марта!

7. Черника защищает от возрастных заболеваний мозга, улучшает память.

8. Помидоры предотвратят старение клеток мозга. Ешьте их, и вы не превратитесь в ничего не понимающего старика в 50 лет.

9. Богатая витамином С черная смородина ускоряет мыслительные процессы. Решать кроссворды, полюбив ее, вы станете намного быстрее.

10. Брокколи увеличивает мозговую активность и защищает клетки мозга от разрушения.


     28.02.2012     Просмотров: 1509  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость