От дисбактериоза спасет чеснок

Два раз в день – перед сном и утром натощак, если нет противопоказаний, съедайте один зубчик чеснока. Чеснок надо обязательно разжевать во рту. Именно разжевать самому, так как процесс переваривания начинается с жевания. И еще одно замечание: чеснок нельзя ни запивать, ни заедать. Потерпите, если этот процесс неприятен для вас. Результат вас порадует, ведь чеснок убивает микробов-паразитов.

Наталья Лысова, г. Ростов-на-Дону

/

Комментарий

Дисбактериоз кишечника – это изменение количественного и качественного состава его микрофлоры, способное вызвать очень серьезные заболевания. Важна своевременность профилактики и лечения этого расстройства, направленного на удаление патогенной флоры и ее токсических выделений, а также токсических веществ, образующихся в процессе пищеварения (индол, скатол, кадаверин и т. д.).

Эфирное масло чеснока действительно обладает сильным бактерицидным действием, поэтому употребление чеснока в пищу имеет и дезинфицирующее значение. Считается, что он убивает возбудителей многих чрезвычайно опасных инфекционных болезней и одновременно повышает сопротивляемость человеческого организма болезнетворным микроорганизмам. Однако этого недостаточно для эффективного и радикального избавления от дисбактериоза. Необходимо применение современных антимикробных и противопаразитарных лекарственных препаратов, назначенных после анализа кала на микрофлору и чувствительность к бактериофагам.


     13.08.2013     Просмотров: 1682  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться